Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Полиуретан как качественный утеплитель для лоджии (23 Июня 2015)
Изоляционные материалы


Лоджию можно использовать как жилое помещение. Правда, для этого предварительно придется провести частичную реконструкцию. Внутренние и вешние стены будущей комнаты нуждаются в качественной изоляции. Иначе как зимой, так и летом находиться в помещении будет некомфортно из-за постоянного холода.

Чтобы узнать, какой материал выбрать для утепления внутренней стороны лоджии, нужно обратиться к ассортименту нынешних производителей. Эксперты рекомендуют не экономить. Дешевый утеплитель предсказуемо обладает низким качеством изготовления, которое вряд ли позволит реализовать необходимые задачи. Идеальным вариантом становится вспененный полиуретан - один из эффективных материалов на современном строительном рынке.

Что представляет собой вспененный полиуретан?

Технология производства полиуретана достаточно сложна. В своем изначальном состоянии материал представляет собой густое вещество, которое наносится на рабочую поверхность посредством специальных инструментов. Найти нужный инвентарь не составит труда в любом строительном магазине или даже в интернет маркете (где, кстати, присутствует масса скидок). Смесь застывает моментально и образует на стене надежное покрытие. В дальнейшем поверхность изолируется интерьерными панелями, в результате чего образуется плотное пространство, не пропускающее холод и сквозняки.

Использовать полиуретан выгодно не только для лоджии. На сегодняшний день вещество применяют для оснащения входных дверей, фасадных стен загородных домов. Высокая надежность утеплителя сохраняется десятилетиями, что делает данное строительное сырье универсальным. Но нельзя забывать, что работать со вспененным полиуретаном без специальной защиты нельзя. В своем изначальном состоянии жидкость токсична и может привести к сильному отравлению.

Строительные преимущества полиуретана

В интернете представлена масса статей на тему того, какой материал выбрать для утепления внутренней стороны лоджии. По строительным параметрам аналогов полиуретану не найти. Вещество обладает эластичной и гибкой структурой. Проводить обработку можно на любых поверхностях и даже в труднодоступных местах. На лоджии в ограниченном пространстве такие плюсы становятся ключевыми. Можно изолировать как цельные панели, так и отдельные щели и участки.

Вес материала минимален. Даже в застывшем состоянии полиуретан не будет создавать лишней нагрузки на конструкции, что выгодно отличает его от сотового наполнения или каркасного сайдинга. Как и минеральная вата, полиуретан неуязвим для коррозии и других климатических угроз. Влага, жара и плесень не составляют для утеплителя никакой опасности.

Экологическая безопасность

При выборе изоляционных материалов необходимо учитывать их соответствие действующим экологическим стандартам. В жилом пространстве некоторые виды утеплителей могут стать причиной вредных ароматов и паров, которые приведут к появлению проблем со здоровьем. Полиуретан опасен только на этапе нанесения и обработки рабочей поверхности. В застывшем состоянии сырье не создает никаких угроз и не требует дополнительного обслуживания.

Нынешние производители предлагают разные виды строительных смесей. Различаются вещества по направлению эксплуатации. Полиуретан, предназначенный для промышленных предприятий, вряд ли подойдет для оформления жилых объектов. Прежде чем определиться, какой материал выбрать для утепления внутренней стороны лоджии, стоит изучить рекомендации производителя, уточнить противопоказания у продавца консультанта.

 

Просмотров: 727
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |