Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подбор утеплителя: материалы с высокой влагостойкостью (23 Июня 2015)
Изоляционные материалы


На современном рынке строительных материалов представлен достаточно широкий ассортимент утеплителей. Большинство из них представляют собой экологически безопасные европейские разработки. Надо ли говорить, что для суровых условий российского климата некоторые виды покрытий просто--напросто не подготовлены. Найти утеплитель, который не боится влаги, задача не из простых.

Минеральная вата и полиуретан

Вспененный полиуретан и минеральная вата считаются универсальными типами утеплителей. Прочностные характеристики материалов достаточно высоки, а синтетическая основа неуязвима для температурных изменений. Но при длительном взаимодействии с водой как полиуретан, так и вата быстро теряют свои свойства. Дело в том, что даже маты из минеральной ваты начинают скатываться. На поверхности рабочего пространства образуются пустотные места, а значит, и изоляция начинает разрушаться. Скопление конденсата приведет к образованию коррозии, что уже через несколько месяцев выльется в дорогостоящий ремонт и сложную дизайнерскую отделку.

Сотовое наполнение: особенности конструкции

Выгодным строительным решением для загородного дома, который находится во влажном климате, станет сотовое наполнение. Такой вид утеплителей часто встречается при оснащении входных дверей. В такой ситуации внутри дверной створки оснащается большое количество сот, выполненных в виде стальных сот. Металлические трубки разного размера препятствуют проникновению холода и сквозняка, а также имеют качественные шумо и звукоизоляционные характеристики.

Одной из разновидностей сотового наполнения является использование гофрокартона. Гофрокартон материал, соответствующий действующим экологическим нормам и стандартам, а также достаточно удобный в обработке. Благодаря такому подходу появляется возможность проводить не только утепление дверей, но также конструкций фасадных стен, лоджий и кровли. Гофрокартонные соты легки и не создают лишней нагрузки, но в то же время становятся актуальным препятствием на пути потоков холодного воздуха. А самое главное сотовое наполнение это утеплитель, который не боится влаги. Сложная структура конструкции не позволит воде проникнуть внутрь соединений и не станет причиной формирования пагубного конденсата.

Пенопласт как дешевый утеплитель

Как ни крути, но сотовое наполнение даже для стандартной металлической входной двери требует больших вложений. Придется потратить огромные деньги на оснащение целого фасада или внешней стороны лоджии. В таком случае на сцену выходит пенопласт - самый бюджетный теплоизоляционный материал.

Пенопласт уязвим к влажности, но преимуществом материала становится то, что он не гниет и обладает доступной ценой. Если изоляционные панели получили повреждения поменять их можно без особого труда и причем по низкой стоимости. Кроме того, при необходимости можно сделать акцент не на дорогостоящем утеплителе, а на качественной гидроизоляции. Если с внешней стороны рабочее пространство не будет иметь трещин и сколов, то и влага не доставит никаких проблем.

Особенности гидроизоляции утеплителей

Найти утеплитель, который не боится влаги сложно, но надежная гидроизоляция позволит решить проблему. Как правило, подобные процедуры проводятся тогда, когда требуется провести оснащение фасадных стен или внешней стороны балкона и лоджии. Универсальным решением станет использование сайдинговых конструкций. Сайдинг предполагает установку на каркасы, внутри которых имеется полое пространство. Именно внутри сайдинговых конструкций можно разместить изоляционные покрытия, которые будут защищены от любых климатических воздействий.

Провести такое оснащение без особого труда можно собственными силами. Сайдинговые панели и сопутствующие материалы продаются в любом строительном магазине. Лучше всего использовать виниловые комплектации, обладающие повышенной устойчивостью перед коррозией. В пользу винила говорит и дизайнерская актуальность. Появится возможность не только замаскировать утеплитель, но и гарантировать наличие привлекательной экстерьерной композиции.

 

Просмотров: 815
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |