Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы утеплителей для двери сейфа (23 Июня 2015)
Изоляционные материалы


Сейфовые двери, как и входные конструкции, требуют качественного утепления. Изоляция жизненно необходима для тех вещей, которые хранятся внутри стального бокса. Плотная конструкция быстро промерзает, в результате чего внутри может образоваться пагубный конденсат, плесень и гниль. Поэтому даже качественные сейфы требуют тщательной модернизации и утепления, в особенности, если хранятся в помещениях, где нет системы стационарного отопления.

Выбор изоляционных материалов для сейфов осложнен тем, что данные виды конструкций узкоспециальны. Нужно учитывать особенности их эксплуатации. Чтобы узнать, какой должен быть утеплитель для сейф двери, внимание нужно обратить на ассортимент нынешних материалов. Надо сразу сказать, что традиционные виды минеральной ваты и пенопласта не подойдут. Подобные покрытия актуально для оформления строительных конструкций, но не для элементов сейфов и каких-либо технических отсеков.

Сотовое наполнение для сейф дверей

Одним из лучших решений станет сотовое наполнение. В такой ситуации полностью перерабатывается конструкционная коробка сейфовой двери. Внутри неё создаются перегородки из металлических профилированных труб или гофрокартона. В результате внутренняя структура двери становится похожей на пчелиные соты. Преимуществом такого подхода является то, что дверь становится прочной и не теряет своих свойств, но в то же время не пропускает холод.

Недостатком сотового наполнения является сложность конструкции. Если для входных дверей провести подобное оснащение не составит труда, то для уже готовых моделей потребуются большие усилия и вложения. Дело в том, что дверь сейфа изначально имеет достаточно прочную и сложную структуру, которая трудно поддается обработке и модернизации.

Утепление сейф двери полиуретаном

В другой ситуации можно провести оснащение двери сейфа с помощью полиуретана. Подобные смеси представляют собой густое вещество, которое наносится с помощью отдельных инструментов. Распыляясь по поверхности, вещество быстро застывает и превращается в устойчивую структуру, которая не подвержена влиянию климата и каких-либо механических повреждений. По принципу нанесения полиуретан схож с монтажной пеной, но в отличие от нее обладает более высокой плотностью и минимальной теплопроводимостью.

При работе с полиуретаном нужно соблюдать определённые меры осторожности. Прежде всего, это подбор инструмента. Наносится вещество с помощью специального распылителя или тепловой пушки, которая должна быть исправной и соответствовать обязательным требованиям. Кроме того, нельзя забывать о применении спецодежды. Полиуретан в своем жидком состоянии представляет собой токсичную массу, которая может оставить неприятный ожог на руке, а также привести к серьезному химическому отравлению. Вдыхать пары материала категорически не рекомендуется. Поэтому нужно позаботиться о поиске костюма с респиратором.

Прежде чем выбрать, какой должен быть утеплитель для сейф двери, стоит изучить ассортимент непосредственно самих конструкций. Надо сказать, что оснащение сейфа процедура сложная и длительная, требующая наличия инструментов и зачастую даже специализированного оборудования. Гораздо легче приобрести сейф, который изначально будет адаптирован для эксплуатационных задач. Подобные модели обладают повышенной ценой, но имеют как внешнюю, так и внутреннюю изоляцию. Нужно помнить и о том, что изоляционный материал должен быть устойчив для взлома, а также для воздействия огня. В противном случае утеплитель может стать причиной повреждения и порчи ценного имущества.

 

Просмотров: 1079
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |