Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двухсторонний скотч для пароизоляции: как выбрать (23 Июня 2015)
Строительное оборудование


Пароизоляционный скотч представляет собой популярный и актуальный материал, когда речь идет о ремонте вентиляционных систем и других технических отсеков здания. Современные виды данного инструмента позволяют использовать его не только в качестве вспомогательного аксессуара, но и в виде основного рабочего покрытия, которое в дальнейшем не демонтируется и не подвергается какой-либо обработки. Двухсторонний скотч для пароизоляции отвечает всем необходимым эксплуатационным запросам и характеристикам, что гарантирует его надежность на протяжении долгих лет.

Выбор материалов напрямую определяет безопасность будущих конструкций. Нужно помнить, что на сегодняшний день большое количество потребителей не имеет надлежащих и соответствующих знаний. В результате в руки покупателей попадают материалы, которые не соответствуют собственным параметрам. Скотч нуждается в соблюдении условий хранения, должен обладать актуальными влагостойкими и антикоррозийными свойствами. Стоимость данных аксессуаров достаточно высока, поэтому переплачивать лишние деньги за продукт низкого качества нерентабельно.

Фирменная продукция – залог качества

Чтобы выбрать качественный двухсторонний скотч для пароизоляции, прежде всего, необходимо обратить внимание на брендовые магазины. Покупка продукции от официальных строительных маркетов, которые работают с лицензированными товарами, уже становится гарантией качества. В здешних магазинах предложены высокие цены, но в то же время предоставляется актуальный сервис для всех желающих. В распоряжение заказчика попадаются опытные продавцы-консультанты, которые помогут выбрать вспомогательный инструмент в соответствии с необходимыми задачами.

Современные виды двухстороннего скотча, как правило, универсально. Данные виды покрытий могут применяться при обработке древесины металлических конструкций, пластиковых и бетонных поверхностей. Кроме того, обязательными свойствами ленты является высокая влагостойкость и устойчивость перед температурным воздействием. Особое внимание нужно уделить плотности материала. Если скотч будет слишком тонким, рассчитывать на качественную пароизоляцию не придется, сколы и трещины быстро разойдутся.

Безопасность и экологичность материалов

При покупке данных аксессуаров нужно уделить внимание и пожарной безопасности. Некоторые скотчи снабжаются вспомогательным клейким покрытием, состоящим из синтетических средств. Подобная прослойка может стать причиной появления опасных продуктов горения. В результате во время пожара в атмосферу помещения попадет большое количество вредных ароматов и газов, которые приведут к отравлению и возможно даже фатальному исходу. Поэтому прежде чем покупать материал, стоит тщательно изучать рекомендации, которые производители оставляют на упаковке.

Основной ассортимент данной продукции поставляется в Россию из-за рубежа. Очевидно, что цены на товары ввиду экономического кризиса и плавающего курса рубля растут. Дабы сэкономить деньги и не переплачивать лишнюю надбавку, стоит обратить внимание на специализированный интернет маркет. В интернете можно приобрести двусторонний скотч для пароизоляции по заниженной стоимости и получить в свое распоряжение вполне актуальный и качественный товар, соответствующий обозначенным техническим критериям.

На виртуальном пространстве проводится большое количество рекламных акций и распродаж. Кроме того, в одном магазине можно удобно изучить параметры и характеристики товара, а также приобрести дополнительные инструменты. В одном месте появляется возможность найти весь спектр продукции, необходимый для ремонта квартиры или загородного дома.

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |