Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тонкости подбора электрических счетчиков (23 Июня 2015)
Электрооборудование


На современном рынке представлено два типа счетчиков: однотарифные и многотарифные. Появление последних связано главным образом с технологическим прогрессом и с появлением в жилом пространстве большого количества лишних вещей. Это разнообразные ЖК телевизоры, компьютеры, мобильные гаджеты и другие медиа устройства. Все приборы потребляют энергию, с однотарифным счетчиком расход ресурса будет колоссальным. Но так ли они бесполезны?

Преимущества однотарифных счетчиков

На сегодняшний день электросчетчики однотарифные это более надежные устройства, нежели их многофункциональные альтернативные модели. Количество настроек и исследуемых параметров на таком приборе минимально, а соответственно и нагрузка ниже. Именно поэтому автоматически снижается риск короткого замыкания и возникновения пожара, преждевременной неисправности и фатальной поломки.

Правда, однотарифный счетчик более затратен в эксплуатации. Многотарифная модификация позволяет поводить грамотную аналитику. Можно узнать, какую энергию и аппаратуру лучше использовать ночью и не тратить семейный бюджет днем. Кроме того, многофункциональные системы помогут разработать собственный режим потребления электричества, что особенно актуально для частных коттеджей. В загородных домах используется масса оборудования, которое требует постоянной подачи электрической энергии.

Как выбрать электрический счетчик и не ошибиться?

Чтобы не допустить досадную ошибку и не платить дважды, нужно провести всесторонне изучение собственного распорядка дня. Большое количество устройств в структуре электросетевых систем уже создает определенную нагрузку, которая не окупится при использовании однотарифных моделей. Если есть возможность перенести часть потребляемой энергии на вечернее время, появится шанс исключить лишние риски и гарантировать качественный результат.

Оказать поддержку в таких вопросах могут представители фирменных компаний, занимающихся продажей электрооборудования, проектирование и обслуживанием структурированных кабельных систем. Сотрудники и продавцы данных предприятий это в большинстве своем опытные аттестованные специалисты, имеющие соответствующее образование. Сотрудники фирмы помогут составить план и проект, в котором учтут уровень потребляемой энергии и класс требуемого оборудования.

Номинальный ток и его значение

При выборе электрических счетчиков особое внимание уделяется уровню номинального тока. Речь идет о максимальной мощности, которая требуется для жилого помещения. Если ресурс не превышает 10 кВт, достаточным будет применение счетчиков до 60А. Если мощность превышает 10 кВт, требуются электросчетчики однотарифные со значением номинального тока до 100А. Предварительно стоит провести диагностику и изучить отдельные характеристики. Ошибки чреваты последствиями.

Прежде всего, пострадают сами электросчетчики однотарифные и сопутствующий инвентарь. Система механизма и подключенные провода просто перегорят или, того хуже, станут причиной появления огня. В другой ситуации определенные дефекты могут получить бытовые устройства или сопутствующая аппаратура. В загородных домах акцент всегда стоит делать на мощные модификации. Большое количество оборудования и автономных систем, а также постоянные перепады напряжения создают массу угроз.

Дополнительные функции: запись данных

Компьютерные технологии проникают во все сферы жизнедеятельности и индустрия производства счетчиков не исключение. На современном рынке представлены специальные модификации, которые записывают данные о потреблении электроэнергии за несколько месяцев или даже лет. Подобные комплектации дают возможность проводить всестороннюю аналитику и определять объемы потребляемых ресурсов. Появляется возможность рассчитать количество нужной мощности и при необходимости расширить или ограничить функционал дома.

Нельзя забываться о том, что сохраненные данные могут послужить доказательством в суде. Недочеты обслуживающих коммунальных организаций не редкость. Наличие точных записей поможет доказать свою правоту и исключить уплату незаконного штрафа.

 

Просмотров: 771
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |