Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка электропривода для откатных ворот (23 Июня 2015)
Электрооборудование


Выбор электропривода для гаражных ворот объясняется несколькими факторами. Прежде всего, автоматический механизм позволяет значительно упростить эксплуатацию автомобильного бокса. Чтобы открыть или закрыть дверь, не нужно прикладывать никаких усилий. Система самостоятельно обеспечит плавное закрытие. Во-вторых, подобные функции актуальны для защиты конструкции гаражных створок, которые не получат никаких повреждений от хлопков и механических ударов.

Электропривод актуален, когда нужно открыть дверные створки лишь на определенное расстояние. В такой ситуации можно сохранить тепло внутри гаража и исключить появление высокой влажности и конденсата. Известно, что именно влага становится причиной появления коррозии и разрушения корпуса автомобиля. К тому же привод позволит закрыть двери максимально плотно, исключить наличие каких-либо трещин и зазоров, которые могут стать удачной находкой для злоумышленников.

Модели современных электротехнических систем

Перед тем как электропривод для откатных ворот купить, нужно определиться с модификацией автоматического механизма. Для откатных, распашных и секционных используются качественно разные системы, отличающиеся мощностью, конструкцией и принципом действия. Лучше всего приобретать электропривод в специализированных магазинах. Здешние специалисты проведут для клиента подробную консультацию, объяснят особенности и характеристики каждой модели. При необходимости сотрудники подберут электропривод для откатных ворот, купить который можно согласно имеющемуся бюджету.

Вес и особенности конструкции

Не менее важным критерием является вес. Слишком тяжелая конструкция будет нагружать ворота, которые будут закрываться слишком резко и от того деформироваться. Необходимо изучить характеристики металлической платформы и определить допустимую весовую нагрузку. Как правило, откатные ворота считаются универсальными и имеют достаточно прочную опорную структуру. Для их оснащения использовать можно как маломощные, так и ресурсные автоматические системы, которые не будут создавать никаких рисков для автомобильного бокса.

Автономные и пассивные системы привода

На современном рынке электропривод для откатных ворот купить можно в двух основных модификациях. Прежде всего, это система, работающая от сети. Во-вторых, на представлены комплектации с аккумулятором. Гораздо выгоднее использовать варианты, которые подключаются к электросетевой схеме автомобильного бокса или загородного дома. Дело в том, что аккумулятор быстро садится. Даже маломощные комплектации требовательны к ресурсу и станут причиной серьезных затрат на постоянное обслуживание аккумулятора, оплату коммунальных счетов. Кроме того, нужно обратить внимание на устройства, которые выполняют функции замка. В такой ситуации откатные ворота не только будут плавно открываться и закрываться, но также блокироваться с помощью специального механизма.

Недостатки электропривода с автоматическим замком

Электропривод с замком эффективен не всегда, что особенно актуально для северных регионов. Любая электросетевая схема подвержена влиянию климата и окружающей среды. В период экстремальных заморозков дешевый привод просто-напросто замерзнет. В результате автомобиль будет заблокирован электрическим замком, открыть который можно только при помощи взлома. Вполне рационально, перед тем как провести установку автоматики, осуществить качественную строительную подготовку помещения. Речь идет об изоляции конструкции ворот, а также об установке отопительных механизмов, которые обеспечат внутри гаража стабильный микроклимат.

Установка электропривода на старые ворота процедура не из простых. Далеко не каждый гараж адаптирован для таких целей. Предварительно стоит составить полноценный проект, а лучше обратиться в строительные организации. Специалисты за умеренную плату проведут модернизацию автомобильного бокса под ключ. Сотрудники компании гарантируют качественную изоляцию, правильную установку и настройку привода, который будет отвечать эксплуатационным задачам.

 

Просмотров: 831
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |