Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Евроокна — материалы и комплектующие (30 Ноября 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Дерево — один из самых распространенных строительных материалов, который используется с древнейших времен для разных целей. Окна не являются исключением, меняется только качество обработки и технологии производства. Несмотря на то, что дешевые пластиковые окна пользуются большей популярностью среди покупателей, деревянные окна востребованы среди определенного круга людей.

Прежде всего деревянным окнам отдают предпочтение приверженцы классического стиля в интерьере и любители натуральных материалов. Древесина обладает высокой прочностью, стойкостью к механическим воздействиям, низкой теплопроводностью и устойчивостью к атмосферным воздействиям. Сегодня деревообрабатывающая промышленность обладает богатым опытом и имеет доступ к инновациям, благодаря чему появляется качественно новая продукция, которая смотрится гармонично и респектабельно в любом помещении.

Для производства окон чаще всего используется сосна, лиственница или дуб. От породы зависит цена на готовые деревянные окна - калькулятор на сайте компании-продавца обычно показывает стоимость той или иной комплектации. Дуб считается дорогим и престижным материалом, но еще дороже — красная ель, американская черешня или индонезийские сераи и меранти. Большое внимание при производстве уделяется влажности древесины. Для коробки следует добиваться влажности 12%, а для створок — 9%. Требуемые показатели достигаются с помощью сушильных камер, установленных на производстве. Если необходимая влажность не достигнута, окна могут со временем покоситься. Устойчивость к атмосферным явлениям обеспечивается благодаря специальной обработке антисептиками, грунтовками, лаками и красками.

Евроокна невозможно представить себе без стеклопакетов. Одно- или двухкамерные стеклопакеты усилят теплоизоляционные свойства профилей в сочетании с качественной фурнитурой. Наличие одного или двух уплотнительных контуров по периметру также способствует удержанию тепла в помещении.

Удобная фурнитура будет обеспечивать удобство эксплуатации. Современная фурнитура позволяет открывать окно в разных режимах, что дает возможность регулировать количество подаваемого воздуха. Завершающими штрихами и функциональными деталями являются подоконник, который может быть выполнен также из дерева, и алюминиевый отлив, предназначенный для отвода воды.

 

Просмотров: 753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |