Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Арматура стальная. Сфера использования (12 Марта 2016)
Строительство в регионах, недвижимость


Одно десятилетие плавно сменяет другое, а на улицах многих наших городов по-прежнему идет стройка. Ничего не меняется и на рынке строительных материалов. Все также на пике внимания гидроизоляционные и кровельные материалы, кирпич различных марок, арматура стальная и многое другое. 

Независимо от назначения будущего строения обойтись без использования специального металлопроката, который имеет повышенную прочность, просто невозможно. При производстве ЖБ-сооружений и различного типа перекрытий, конструкций блочных, пролетов лестничных, применяется железная арматура. Для увеличения прочности панелей и стен строения используется сталь арматурная.

На сегодняшний день строительная арматура актуальна в самых разных секторах: постройку жилых зданий, индустриального и промышленного объекта сложно представить себе без использования арматуры. Стоит также отметить, что ее сортамент включает в себя не один десяток наименований.

Степень стойкости и качество арматуры напрямую зависит от металла, что был использован при ее производстве. Для большей прочности арматурные изделия легируют при использовании титана, а также хромируют.

Изготовители арматуры предлагают большой перечень изделий из прокатного металла – сетки, арматурные каркасы и штучную арматуру. Стоимость стальной арматуры зависит от ряда товарно-технических факторов. Как правило, строительные организации делают оптовые закупки металлопроката напрямую от изготовителя, который имеет хорошую репутацию и заслужил доверие потребителей. Однако можно ли купить стальную арматуру дешевле, не изменяя при этом стандартов строительства, и не повлияв на такие показатели, как прочность и надежность будущего строения?

Качество производимых строительно-монтажных работ напрямую зависит от ряда показателей: во-первых, от профессиональности строителей и применяемых методик, во-вторых, от надежности строй материалов. По мнению экспертов, приобретенная арматура должна соответствовать ГОСТу, что и обеспечивает прочность используемых конструкций. Таким образом, продукция подешевле на деле может оказаться не качественной и далеко не прочной.  

На сегодняшний день сертифицированная арматура ведущих производителей России на протяжении многих лет широко применяется при строительстве жилых домов, торговых и промышленных объектов. Современные методики, используемые заводами при производстве стальной арматуры, делают ее не только востребованной, но и конкурентоспособной.

 

Просмотров: 703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |