Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой материал лучше выбрать для изготовления столешницы: искусственный камень или ДСП? (5 Апреля 2016)
Строительство в регионах, недвижимость


Как правильно выбрать столешницу для своей кухни, чтобы она подчеркивала дизайн интерьера и отвечала необходимым требованиям к кухонной мебели.

Искусственный камень или ДСП?

Пожалуй, на сегодняшний день эти материалы являются самыми популярными для изготовления этого предмета мебели. Попробуем разобраться, какой из них будет предпочтительней в кухонных условиях.

Ламинированная древесно-стружечная плита является материалом распространенным и часто встречается на кухне. Во-первых, этот материал легкий в обработке. Во-вторых, благодаря разнообразию ламинированной пленки, он подходит под большинство интерьеров. В-третьих, такой материал достаточно прочный. В-четвертых, имеет приемлемую цену для покупателя.

При всех своих достоинствах, ЛДСП также имеет и ряд недостатков:

С течением времени пленка может отслаиваться, а рисунок потускнеть. При виде такой столешницы создается чувство дешевой мебели в интерьере, которой уже много лет. Жир и влага - естественные спутники кухонного помещения, могут оставить свои пятна на ней, которые потом трудно вывести. Высокая температура также губительно сказывается на красоте данного изделия.

Искусственный камень появился на рынке мебельных материалов относительно недавно. Но этот материал уже успел заполнить свою нишу среди простых людей и дизайнеров интерьера. Все благодаря прекрасным эксплуатационным качествам камня и его великолепным внешним данным, который способен вызывать восхищение.

Долговечность, красота, гигиеничность - это неполный список характеристик данного композитного материала. Ухаживать за каменной столешницей несложно и процесс уборки не займет много времени. Ведь она не будет подвержена загрязнениям, и вы не узнаете, что такое грибок на кухне. Такой предмет мебели подчеркнет отменный вкус хозяина дома, будет смотреться стильно и изысканно на любой кухне. И, конечно, самое главное: по прочности искусственный камень в разы превосходит ДСП, ведь срок службы столешницы из камня ограничивается лишь правильной эксплуатацией изделия.

Конечно, есть минус и у этого материала - он достаточно дорогой, поэтому не подойдет для бюджетных кухонь. С другой стороны, вложение средств в каменные изделия – это всегда отличная инвестиция, которая окупается долгими годами службы.

Так что же все-таки лучше - искусственный камень или ДСП?

На этот вопрос должен дать ответ сам покупатель. Каждый материал имеет и свои преимущества, и негативные стороны. Если к столешнице из любого материала относиться бережно, тогда она надолго сохранит свою свежесть и красоту.

 

 

Просмотров: 704
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |