Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование фасадной плитки и керамогранита в строительстве охотничьего дома (9 Декабря 2016)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Зачем нужна фасадная плитка в загородном доме? Понятно, если он построен из бетона. Облицовка заметно улучшит внешний вид коттеджа, сделает его отличным от соседних в посёлке. Но и при использовании кирпича или любого другого стенового материала, который вполне эстетичен сам по себе, без плитки не обойтись. Она придаст дому дополнительную тепло- и шумоизоляцию, а главное,защитит его от температурных перепадов, влияния солнечного ультрафиолета,атмосферных осадков, разъедающей стены едкой «химии».

Разумеется, в случае если в домостроении используется качественная фасадная плитка, цена на которую не превышает разумных пределов. Именно такую предлагает компания «Уральский гранит». Керамогранит – популярный современный отделочный материал, активно применяемый и для наружных работ, и для внутренней отделки.

Керамогранит:

  • прочен (не уступает алмазу!),
  • долговечен,
  • устойчив к природным и химическим воздействиям,
  • имеет минимальное водопоглощение,
  • выглядит стильно.

При всех этих преимуществах стоимость материала не превышает обычную на окрашенную плитку. А если покупать керамогранит оптом, заказчики могут существенно экономить на облицовке дома.

Самое удивительное, что одна и та же марка керамогранита пригодна для использования как для облицовки фасада, так и для отделки внутренних помещений. В кухнях и ванных, например, применяют вставки – плитки с рисунком, отличающимся от основного фона. Укладывать их можно либо в определённом порядке, либо хаотично. Некоторые керамогранитные плитки выпускаются в виде элементов функционального назначения: плитки-крючки для полотенец, плитки-мыльницы для ванной. В гостиной, столовой, детской из керамогранита трёх и более расцветок выкладывают целые панно. Интересный декоративный вариант– бордюр различной ширины и рисунка, который можно выстроить горизонтально, вертикально, в шахматном или свободном порядке. Бордюром можно зонировать пространство, выделить и обрамить отдельные предметы (например, зеркало).

Словом, использование керамогранитной плитки способно преобразить интерьер помещения, сделать его неповторимым. Широкий ассортимент цветовых оттенков и форматов, в которых производится актуальный материал, предоставляет дизайнеру богатые возможности для реализации самых интересных решений.

Если вы занимаетесь загородным строительством или ремонтом, ищете надёжный красивый отделочный материал с сертификатом качества европейского образца, керамогранит «Уральский фасад» может стать отличным выбором.

 

Просмотров: 488
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |