Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности террасной доски дпк (21 Марта 2017)
Строительство в регионах, недвижимость


При выполнении различных видов строительных и отделочных работ широко используется террасная доска дпк. С ее помощью благоустраиваются террасы, веранды, беседки, территория возле бассейна, балконы, гаражи, погреба, различные подсобные помещения и так далее. Она имеет долгий срок службы, практически не портится под воздействием негативных факторов окружающей среды. Дерево не гниет, не растрескивается, ему не страшны различные вредители и грибки.

Данный материал имеет привлекательный внешний вид, террасная доска из дпк смотрится очень натурально. Она не меняет цвет под воздействием солнечных лучей, не деформируется под воздействием влаги. Данный материал в отличие от натурального дерева отличается огнеупорными свойствами, он не подвержен возгоранию. Доска не нуждается в специальном уходе, ее не нужно окрашивать. Материал не скользит, у вас не получится загнать занозу при работе с ним. Доска подлежит повторному использованию.

Эти качества террасной доски обусловлены тем, что она обычно используется на открытом воздухе. Такие материалы должны иметь высокое качество и обладать особенными свойствами, ведь они постоянно подвергаются воздействиям негативных факторов окружающей среды. В стоимость террасной доски производители закладывают и долговечность покрытия этого материала.

Доска на две трети состоит из натуральной древесины. Она изготавливается из различных пород дерева, выбор породы во многом зависит от страны производителя. Древесина проходит предварительную обработку горячим паром.

Выделяют различные виды террасной доски, весь ассортимент продукции можно разделить на три основные категории. По типу поверхности выделяются гладкая, радиальная и тангельсальная модели. Также доска может иметь разную толщину. Выделяют стандартный, стандартный с пазами и скошенный типы профиля. Под данную классификацию попадают как дорогие, так и дешевые модели.

Поверхность доски может иметь самый разнообразный дизайн, здесь основным критерием выбора служит только ваш вкус. Доска может монтироваться при помощи скрытых или открытых крепежей. Открытый крепеж представляет собой крепление с помощью обычных саморезов по дереву. Такой способ используется редко, так как имеет неэстетичный внешний вид. Стильный внешний вид имеют даже недорогие изделия, поэтому вы получаете широкие возможности для создания оригинального дизайна.

 

Просмотров: 1305
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |