Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натяжные потолки (5 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Натяжные потолки стали поваляться еще в Древнем Риме. В те времена для драпировки потолков использовали ткань. При этом выбору ткани уделяли большое внимание. Ведь важно, чтобы она подходила по цвету к стенам помещения. Так как ткань это не очень прочный материал, в скором времени потолки приходилось менять. А вот в семнадцатом веке в Армении появилось уже второе упоминание о натяжных потолках. Для потолков стали использовать бязь, пропитанную мелом. После того, как ткань была натянута на специальный каркас, она садилась. А в результате этого потолок выглядел идеально ровным и гладким. А вот такой натяжной потолок, каким мы привыкли видеть его в своем доме, появился примерно тридцать лет назад во Франции. И постепенно он начал приобретать популярность у населения. А что такое натяжной потолок, какой он? Давайте же ответим на эти вопросы. Натяжной потолок – это идеально ровная поверхность. Такая поверхность получается при натяжении поливинилхлоридной пленки, которая имеет очень специфичный состав. Кроме такой пленки, для натяжного потолка можно использовать и другие материалы. Например, полиэфирную ткань, которая является трикотажным полотном из полиэстера, пропитанного полиуретаном. Но на современном этапе развития общества, все чаще используют потолок из ПВХ. Материал натягивается на специальный корсак, который крепится или по всему периметру комнаты или на базовом потолке. После чего получается очень ровная поверхность, которая похожа на очень твердый материал. 

Теперь стоит назвать несколько основных характеристик конструкций из ПВХ. Прочность материала при натяжении составляет не менее 30Н. Толщина материала колеблется от 0,15 до 0, 35 миллиметров. Что касается удельного веса пленки, то он составляет от 180 до 320 граммов на один квадратный метр. Ширина полотна составляет примерно два метра, но чтобы создать более большое полотно, листы пленки сваривают, пользуясь специальными технологиями, так чтобы шов был незаметным. Когда соберетесь установить в своем доме натяжной потолок не забывайте, что расстояние от конструкции натяжного потолка до старого потолка должно быть не меньше, чем два с половиной или три сантиметра. Если Вы хотите установить еще и светильники, то лучше всего увеличить расстояние. Его стоит сделать примерно от восьми до десяти сантиметров. Учитывайте и мощность светильников, которые хотите вмонтировать в натяжной потолок. Мощность таких светильников не должна быть выше 60 Вт. Если вы захотите установить галогенные светильники, то их мощность должна составлять 35 Вт. Все светильники стоит прикрепить к базовому потолку, а в новом натяжном потолке сделать специальные отверстия. По контуру эти отверстия должны быть закреплены теплоизоляционным кольцом.

Кроме этого в натяжной потолок можно вмонтировать вентиляционные устройства, индикаторы дыма и подвесные блоки Сплит-системы кондиционирования. А еще можно установить систему сигнализации и противопожарной безопасности. Ни один другой потолок не сравнится с натяжным. А это говорит о том, что натяжные потолки имеют большое ряд преимуществ. Чтобы сделать потолок очень ровным и красивым достаточно использовать пленку ПВХ. Она поможет замаскировать все неровности и недостатки старого потолка. - натяжной потолок из ПВХ достаточно прост в установке. Установка эта состоит из двух основных этапов. Первый это установка специального багета – каркаса на стены. А второй этап это крепление пленки. Пленку сначала нужно разогреть при помощи тепловой пушки до пятидесяти или шестидесяти градусов. Потому что при остывании, пленка станет растягиваться, и образует абсолютно гладкую поверхность. Установка всей этой конструкции потребует не более, чем два или три часа. Если вы начнете установку такого потолка, не потребуется выносить всю мебель из помещения. Ее просто можно сдвинуть в центр комнаты. Это освободит доступ к стенам. - прочность натяжного потолка очень велика. Эта конструкция позволяет выдержать большое количество воды. Это предусмотрено на тот вариант, если безответственные соседи забудут закрыть кран с водой. Такой потолок не требует специального ухода. Он покрыт тончайшим слоем тефлона. Это дает возможность легко мыть натяжной потолок. Но не используйте при чистке потолка твердые или жесткие материалы. Они очень легко могут повредить пленку. Не используйте и острые предметы, они также опасны для натяжных потолков. К качествам натяжных потолков можно отнести влагостойкость, устойчивость перед коррозией, противостояние химическим реакциям. Кроме этого на нятяжной потолок не оседает конденсат. Потолок покрывается специальной бактерицидной пленкой, которая дает возможность использовать натяжные потолки и в детских комнатах и в медицинских учреждениях. И наконец, натяжные потолки обладают огромной цветовой палитрой и выбором фактуры. Вы можете установить многоуровневый потолок. Его можно установить под любым углом и наклоном. Большое разнообразие решений дизайнеров дают возможность сделать потолок очень модным и оригинальным. Вы спросите, есть ли у натяжных потолков, наряду с плюсами, минусы? Минусы? Наверное, всего один. Это его стоимость. Это не самое дешевое удовольствие. 


 

Просмотров: 3195
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |