Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экономьте на свете (5 Сентября 2009)
Электрооборудование


Одним из самых главных качеств светодиодных систем является экономичность. Они потребляют очень малое количество электрической энергии, потому что способны работать от очень низкого уровня напряжения. Вся энергия, которую потребляют светодиоды, переходит в свет, а не в тепло, как бывает у обычных ламп накаливания. А это говорит, что электрическая энергия экономится во много десятков раз. Давайте теперь немного поговорим о сроке службы таких свеовых приборов. В среднем они могут прослужить примерно сто тысяч часов. Если произвести нехитрый подсчет, то мы выясним, что при работе светодиода примерно восемь часов в день, он прослужит верой и правдой не менее тридцати пяти лет. Сравнение очевидно, обычная галогенная лампочка может прослужить только две тысячи часов, и то не всегда. Чаще всего на светодиоды прилагается гарантия. А при покупке простой лампы, Вы можете получить только проверку, работает ли она вообще, но это не гарантия ее работы в дальнейшем. Ведь Вам демонстрируется только секундная работоспособность лампочки. 

Несомненно, светодиодные системы отличаются и более высокой стоимостью. Но это всего лишь разовая трата денег. В дальнейшем эта покупка полностью себя окупит. Такие световые системы пользуются большим спросом среди студентов. Так как окупают себя и позволяют экономить денежные средства. К тому же можно заметить тенденцию снижения цен на сами светодиоды. И это не последнее ее снижение. Точно такую же тенденцию можно было наблюдать и с другим товаром, вот, например и DVD – проигрыватели. 


 

Просмотров: 1019
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |