Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Напольные покрытия из пробки (5 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Самым популярным и востребованным материалом для напольного покрытия можно назвать пробку. Пробковые плиты производят из экологически чистого материала, в тоже время они становятся хорошим электроизолятором. А это значит, что такие плиты отталкивают пыль. Пробковое покрытие может быть натурального цвета, при этом он может иметь огромное количество оттенков и оригинальную структуру. Такое покрытие можно подобрать абсолютно для любого интерьера. Пробковое покрытие с легкостью можно сочетать с плиткой, камнем, различными породами дерева, стеклом и другими материалами.При использовании пробкового напольного покрытия в Вашем доме будет тепло в любое время суток, так как это покрытие имеет хорошие теплоизоляционные свойства. 

Но, не смотря на все положительные стороны, пробковое напольное покрытие имеет и свои минусы. У такого покрытия достаточно низкая механическая прочность. Очень легко испортить, повредить такое покрытие острыми и твердыми предметами. Но в тоже время, очень легко будет замаскировать это повреждение. Поэтому мы не рекомендуем покрывать пробкой полы в детской комнате и в комнате, в которой происходят активные действия. В настоящее время многие производители стали использовать большое количество составов, которые помогут защитить пробковое напольное покрытие. Чтобы сделать покрытие более прочным можно нанести на него слой износостойкого лака или прикреплять пробку на заранее установленное твердое и прочное основание. Еще одним недостатком можно считать ограниченную сырьевую базу. В большинстве своем пробковые деревья произрастают в Португалии, что касается других стран, то в них пробковых деревьев намного меньше. На данный момент пробковое напольное покрытие обладает большой популярностью, но это еще не предел. А вот поставщикам уже сейчас сложно справиться с огромным спросом потребителей на этот материал для полов. 


 

Просмотров: 2391
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |