Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плавающий паркет (5 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Плавающий паркет, выполненный из пробкового материала, по-другому еще называют паркетом быстрой укладки. Его укладка очень проста и достаточно экономична. Так же можно сказать, что плавающий паркет отличается упругостью и прочностью. Когда вы будете ходить по такому покрытию, то ощущения будут сродни ходьбе по ковру или каучуку. Это напольное покрытие называют плавающим, так оно состоит из пластин, которые не прикрепляются к старому полу, а устанавливаются по новому методу шип-паз. Именно благодаря такому методу, плавающий паркет может выдержать абсолютно любые нагрузки. Основой такого паркета становится плита ДВП очень высокого качества. Именно поэтому совсем не обязательно заранее приготавливать поверхность перед настилом нового напольного покрытия. В состав такой плиты входит спрессованная пробка и декоративный шпон. Верхний слой такого паркета покрывается специальным защитным матовым лаком. Чтобы Ваш пол выглядел более привлекательным, можно комбинировать паркетные плиты разных оттенков и цветов. 

Вам не придется беспокоиться о том, что дети могут простудиться, бегая босиком по пробковому покрытию. Ведь пол будет всегда теплым и приятным для ходьбы. Хрупкие предметы при падении не всегда будут разбиваться, так как пробковое покрытие это отличный амортизатор. Вы можете не переживать, что соседям будет мешать музыка, которую вы будете громко слушать, в этом вам поможет звукоизоляция нового пробкового покрытия. Учтите несколько моментов при укладке плавающего пробкового паркета. Помните, что пробка - это природный материал, и если будут происходить изменения температуры и уровня влажности, покрытие может постепенно расширяться. Если учитывать этот момент, то при укладке покрытия нужно оставить небольшой зазор по краям вдоль стен примерно в один сантиметр. После укладки покрытия этот зазор можно прикрыть плинтусом. Знаю о расширении покрытия, его не нужно стелить в сауне или ванной. Самое главное преимущество такого паркета, это простота сборки и разборки. Его с легкостью можно перенести в любое другое место. 


 

Просмотров: 1930
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |