Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устранение дребезжания и шума в водопроводе (5 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Из-за чего может появиться шум и дребезжание в водопроводе? Вот в чем вопрос. Все достаточно просто. А появляется все это из-за того, что увеличивается зазор между гнездом и штоком в результате нерабочего состояния уплотнительной прокладки. В этом случае она подлежит замене. Но если после замены старой прокладки на новую, шум не прекратил свое существование, а изменилась лишь его тональность, снимите небольшой слой факсы под углом в сорок пять градусов, пользуясь наждачным кругом. Но кроме этого дребезжание может вызывать и свободно располагающийся на шпинделе конус вентиля. При устранении этой неполадки нужно вынуть из шпинделя тарелку клапана с конусом. При помощи нескольких легких ударов клиновидной стороной молотка, осадите отверстие. При этом проверните вентиль вокруг своей оси. Не забывайте иногда проверять, не попадает ли он под воздействие своей собственной силы тяжести. 

Если после того, как Вы подключите кран к водопроводной сети, шум и дребезжание не прекратят свою существование, советуем заменить испорченную деталь. Это может быть шпиндель, тарелка или вся верхняя части вентиля. Чтобы кран прослужил Вам верой и правдой долгие годы, будьте аккуратны в его использовании. Старайтесь плавно отворачивать и заворачивать его, не производя при этом резкий усилий и движений. Чтобы не пришлось страдать от неисправности крана, регулярно меняйте прокладки. В кране с холодной водой это нужно делать через два или три года, а в кране с горячей водой они или два года. 


 

Просмотров: 2787
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |