Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Будущие подвиги (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Искусственно выполненный камень прекрасно подойдет не только для внешней отделки здания, но и для внутренней и для обустройства ландшафта. Давайте рассмотрим дом со стороны. Все составные части дома, такие как фасады, цоколи, крыши, всевозможные трубы, окна, подъезды, ступени и лестницы, поручни балконов и балюстрады, декоративные пояса или вставки, русты по углам дома, можно отделать бетонной плиткой или уже готовым изделием из бетона. Далее поговорим об участке. Что же находится на садовом участке? Итак, это могут быть: павильоны, беседки, гроты, ротонды, колонны, бассейны и фонтаны, скульптуры, скамейки, вазоны и множество других классических архитектурных элементов. Затем идут всевозможные заборы и ограды, подпорные стены, столбы, бордюры, парапетные плиты, тротуарная или дорожная плитка. Теперь пора заглянуть внутрь дома. Кухня или гостиная, бассейн, зимний сад, проемы дверей и интерьерные колонны так же можно украсить декоративными изделиями, выполненными под натуральный камень. И так можно продолжать очень долго, если подключить свою фантазию. Более того, в современные дни искусственный камень является очень популярным элементом наружной или внутренней облицовки, причем не только частных, но также и общественных зданий, таких как кафе, рестораны, клубы, гостиницы, магазины и банки. Использовать подобный материал можно без ограничений, потому что бетон с цементным связующим не способствует выделению формальдегидов или токсинов. Если есть сомнения в том, что помещение, отделанное камнем, будет холодным, то избавиться от него можно при помощи использования теплого пола. Правильней всего говорить о комфорте. Как будет себя чувствовать ребенок, если его окружают четыре каменные стены? Или, например, спальня. Не будет ли она напоминать о ночлеге в горах? А вот большая гостиная, оформленная камнем благородных пород, может создать ощущение полной гармонии с природой. Те, кто предпочитает любые архитектурные направления, без проблем смогут найти изделие по душе из всего выбора искусственных камней. Материал, который почти идеально повторяет натуральный камень, отправляет потребителя к своей истории и традициям. Именно из-за этого, его так часто используют для отделки загородных домов, выполненных в стиле дворянских усадеб или замка средневековья. Символ времени, который лежит на старых стенах и классических колоннах, способен подчеркнуть внутренний аристократизм и представительность хозяев дома. А белая бетонная стена, которая находится самой глубине участка, со временем покроется плесенью, патиной и мхом. Все это будет приближать внешний вид колонны к натуральному старинному прообразу, если, конечно, никто не решит ее отчистить. 

Прекрасно впишутся в интерьер колонны и плитки с узором, походящим на грубо обработанный камень, выполненные в современном американском стиле. Даже такое холодное и отчужденное от внешнего мира помещение стиля хай-тек, то есть металл, бетон, стекло, которые имитируют исключительно сами себя, из-за использования декоративного камня или тонкостенному бетонному кирпичу, может быть наполнено теплом. Для разнообразия участка земли, можно использовать и такие плитки, которые имитируют дерево. Дело заключается в том, что очень много потребителей мечтают украсить свой садовый участок конструкциями из дерева, но переживают, что такой материал спустя некоторое время начнет гнить, чем будет потеряна вся прелесть дерева. А вот бетон гниению не подвергается. На самом деле, площадки, тротуарные плитки, подпорные стены, различные дощечки и пеньки можно выполнить из деревобетона, который полностью копирует деревянные спилы. Искусственный камень прекрасно будет сочетаться с всевозможными архитектурными элементами, которые распространены в загородном строительстве. Это могут быть деревянные или отштукатуренные стены, кованые ограды, ворота, перила лестниц и балконов, кровли из мягкой и натуральной черепицы, мозаика или лепнина, всевозможные фонари и решетки, настоящий камень крупного формата. Очень важно, проявлять чувство меры и пропорции в подборе фактуры и цвета, не нарушая архитектурных законов. 

Благодаря универсальным эксплуатационным и декоративным качествам искусственного камня, его использование позволит не только придать индивидуальность новому зданию, но и кардинально изменить облик старой постройки. Когда существует потребность в восстановлении разрушившихся фрагментов здания, выполненных из натурального камня, на помощь строителям приходит бетон. Примером может служить Букингемский дворец в Лондоне, балюстраду которого сделали бетонной, или башня Св. Джеймса в Виндзоре, облицовочную часть которой также выполнили из бетона.


 

Просмотров: 1108
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |