Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уход за линолеумным покрытием (5 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Линолеумное покрытие из природных составляющих непосредственно после стеления необходимо обработать особого рода веществом, препятствующим проникновение пыли внутрь, и произвести полировку. Необходимо осуществлять эти действия не меньше двух раз в год. Что касается остального времени, линолеум необходимо обрабатывать пылесосом, а также чуть мокрой губкой производить влажную уборку. Нежелательно применять жидкое мыло.Линолеумные покрытия из поливинилхлорида не столь привередливы в уходе. В любом случае помните, что линолеумное покрытие не в восторге от излишнего количества воды, главным образом рядом с дверным проемом, в местах, где большое количество молодых владелиц домов и квартир располагают влажные тряпки. Оптимальным вариантом заботы за линолеумом является мытье чуть теплой водой при помощи мыла. Но помните, что слишком кипяченая вода способна растворить изображение линолеума. Краска типографий от влажных газетных изданий, цветная одежда, природные красители, имеющие место быть, к примеру, в винных изделиях, варенье и чае, к этому списку можно добавить йод и масло, чернила ручек, губная помада, а также разнообразные крема для обуви способны при долгом соприкосновении с линолеумным покрытием сохранять несмываемые следы. Исходя из этого, после контакта линолеумного покрытия и вышеперечисленных веществ, убирайте следы незамедлительно.

В случае, если вы желаете освежить линолеумное покрытие, утратившее достаточное количество своих прежних красок в течение длительного периода использования, то вам необходимо обработать его микстурой в пропорции один к одному из воды и молока.


 

Просмотров: 1160
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |