Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенобетон в строительстве. (5 Сентября 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Пенобетон очень прочно на сегодняшний день обосновался среди строительных материалов и по праву занял одно из ведущих мест. Он очень удобен и практичен, применяя его при строительстве зданий, вы получите помещение с высокой комфортностью и долгим сроком службы. Благодаря пенобетону, стены будут воздухопроницаемые, а это значит, что в помещении будет естественная вентиляция, и также будет поддерживаться баланс уровня влаги, что предотвратит отпотевание, и что очень важно при строительстве не образуются мостики холода. Также он обладает прекрасными звукоизоляционными (60ДБ) и теплоизоляционными свойствами, плюс у вас не возникнет никаких дополнительных трудностей при отделке поверхностей из пенобетона, на него хорошо ложится любой отделочный материал, а самое главное: при эксплуатации вы с легкостью в такую стену вобьете любой гвоздь и также при необходимости, он прекрасно распиливается. Пенобетон экономичен:Пенобетон - очень экономичный материал, на производство одного кубометра потребуется 310 – 400кг песка и такого же количества цемента, вода и пенообразующие добавки весом в 1,5 – 3,5кг и все! Далее ему нужно дать застыть, температура при этом должна быть примерно 18 – 25 ОС. А учитывая его маленькую теплопроводность, которая составляет примерно 0.08 - 0.58 Вт/м К, то нет необходимости в большой толщине стен. При его изготовлении можно использовать различные добавки - керамзит, котельные шлаки и даже всевозможные строительные отходы. Что касается экологичности этого строительного материала, то по своим свойствам он очень похож на дерево. Пенобетон влагостоек: Высокая влагостойкость пенобетона достигается за счет замкнутых пор у всех остальных ячеистых бетонов, этот уровень гораздо ниже и это доказано опытным путем: если образец из газобетона, помещенный в воду уходит ко дну в течении 5-10 минут, то пенобетон удерживается на плаву больше 7-8 дней. Впервые этот материал стали использовать при строительстве еще в 70 годах прошлого века и на сегодня более 40 государств применяют его не только в виде строительных блоков (700-800 кг/м3), но для таких нужд, как блокирование нерабочих шахт, также для укрепления городских, канализационных сетей, пенобетоном с плотностью 300-400 кг/м3 утепляют крыши всевозможных зданий, а при плотности 800-1000 кг/м3 пенобетон подходит для заборов и различных балконных ограждений, а если вам необходимо создать перегородки, либо перекрытия, а также для стеновых панелей, то подойдет пенобетон с плотность в 1200-1400 кг/м3.

Исходя из выше сказанного, мы видим, что данный материал превосходно подходит для решения теплоизоляционных и конструктивных задач. Но учитывая, что еще в советские времена пенобетон производили по устаревшим технологиям, то данный материал имел низкие характеристики по прочности и как ни жаль, до сих пор у некоторых людей остались именно такие впечатления об этом материале. Но современный пенобетон с большим успехом используется при строительстве даже многоэтажных зданий. Но самым главным фактом, и благодаря ему пенобетон оставил далеко позади другие материалы, это теплоизоляция. Для сравнения тридцатисантиметровый слой пенобетона по теплоизоляции соответствует 150-180см. стене из кирпича, а из керамзитобетона толщине в 75-90см. Поэтому, чтобы построить кирпичное здание с теплоизоляционными свойствами, которые будут равны дому из пенобетона, вам нужно будет соорудить кирпичные стены с шириной более одного метра. Либо тратить огромные средства на отопление, а оно, как известно в наше время, и так недешево обходится. Строительный материал – пенобетон особенно становится популярным после того, как Министерство Строительства России внесли поправки в СНиП II-3-79. Теперь согласно принятым нормам по теплоизоляции строений для Московской области, температурное сопротивление должно составлять минимум 3,2 м2*оС/Вт. Для того, чтобы соблюсти эти правила, то нужно было бы увеличить толщину железобетонных стен до 6м, из кирпича более 2,3метров, а это практически нереально.Если вы возвели свой дом из пенобетона, вам также потребуется красиво оформить фасад. Отделка фасадов требуется в любом случае, независимо от используемого строительного материала. Так как это улучшит внешний вид дома и поможет значительно продлить срок его службы, к примеру кирпичные дома имеют не совсем эстетический вид и к тому же под воздействием природных фактов быстрее разрушается. Тут стоит заметить, что все способы и системы оформления фасадов для кирпичных стен для стен из железобетонно либо шлакоблоков и многих других материалов, превосходно подходят для отделки домов, построенных из пенобетона.  


 

Просмотров: 2248
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |