Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Увлажнители воздуха. (5 Сентября 2009)
Электрооборудование


Сегодня на рынке очень большой выбор увлажнителей воздуха разных производителей. Приборы, которые относятся к классическому виду, работают по принципу холодного испарения, то есть весь окружающий воздух пропускается через испаритель, который представляет из себя особые бумажные кассеты, и их необходимо каждые четыре месяца менять. В более модернизированных моделях вместо кассет установлены специальные диски из пластика, они при вращении поставляют воду, которая в последствии испаряется. Оба эти вида приборов снабжены антибактериальными устройствами, поэтому пропуская через них воздух, вы, кроме того, что увлажните его, еще и избавите от всевозможных бактерий и микробов, которые вредны для здоровья человека и могут являться возбудителями серьезных заболеваний. Но необходимо заметить, что испарители с принципом работы холодного испарения, устанавливать лучше всего возле обогревательных элементов, потому что в теплом воздухе влажность сохранит на более длительный срок.Цена таких увлажнителей воздуха довольно приемлема для практически любого кошелька, и еще к преимуществам этих приборов относится то, что они очень просты в использовании, при работе почти не шумят и потребляют очень мало электричества. 

Следующий вид увлажнителей - это приборы, которые увлажняют воздух горячим паром. Принцип работы – они имеют в наличии специальную емкость, которая снабжена нагревательными элементами: в нее наливается вода и в процессе кипячения она испаряется, этом метод работы очень сильно похож на принцип работы электрочайника. Но такие увлажнители в целях безопасности запрещено использовать в помещении, где постоянно находятся или периодически могут находиться дети, так как во время испарения пар обладает температурой примерно 50-60 градусов, при этом он не составляет никакую опасность для взрослых. Так как пар появляется в процессе кипячения воды, то соответственно он не содержит вредных для здоровья веществ. Большим преимуществом увлажнителей горячего испарения является то, что их можно использовать для всевозможных ингаляций медицинского характера и дает возможность проводить полезные для здоровья ароматерапевтические сеансы. Недостатков у этих приборов всего два - нельзя применять в комнатах, где могут находиться дети, и они неэкономичны в употреблении электричества. Учитывая, что приборы снабжены дополнительными элементами, то исключено случайное включение при отсутствии воды, либо при нарушении электроизоляции деталей. Ну и третий вид приборов: это самые современные на сегодня и называются ультразвуковые увлажнители воздуха. Работает данный прибор следующим образом – с помощью специальных пластин, которые двигаются с очень большой скоростью, прибор как бы разбивает воду на мельчайшие частицы и далее встроенный в прибор вентилятор выдувает их, и тем самым происходит увлажнение воздуха. А для очистки воздуха от вредных примесей они обладают специальными сменными устройствами, которые называются картриджами. Менять картриджи нужно по мере необходимости: обычно достаточно одного раза в три месяца, основную роль в этом играет загрязнение и жесткость воды. Конечно, ультразвуковые увлажнители самые дорогие среди своих собратьев, но это компенсируется полной безопасностью в использовании, также они при работе не создают шума, имеют современный внешний вид и не требуют большого количества электроэнергии. Надеемся, что информация, изложенная в этой небольшой статье, поможет вам определиться с выбором, и приобрести увлажнитель воздуха, который будет соответствовать вашим требованиям. 


 

Просмотров: 1179
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |