Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сварочный трансформатор и надежная сварка (17 Сентября 2008)
Строительный инструмент


Процесс плавления, который предназначается для соединения определенного типа металла и называется дуговой сваркой. Достигается это с помощью не сложной технологии - металл в точке соединения плавиться и смешивается за счёт высокой температуры.

Дуговая сварка металлов была произведина в конце прошлого столетия русскими изобретателями Н. Н. Бенардосом и Н. Г. Славяновым и, а затем усовершенствована отечественными и зарубежными учеными. Создание дуговой сварки стало одним из выдающихся открытий девятнадцатого столетия. Но промышленное применение дуговой сварки началось только в 20-х годах нашего столетия.В дуговой сварке для плавки металла необходимое тепло создаётся электрической дугой. Дуга появляется между местом сварки и электродом (или проволокой). Электрод это стержень, который может быть образован, чтобы просто проводить ток. Или это может быть особый стержень (проволока), который не только проводит ток, но и плавится. Большинство сварочных работ в производстве стальной продукции использует последний тип электрода.

Принципиальная схема сварки

Принцип сварного соединения происходит благодаря молекулярному взаимодействию поверхностных слоев соединяемых металлов. Чтобы соединить разрозненные элементы в целое, необходимо сблизить их поверхности между собой таким образом, чтобы могли проявиться силы сцепления между молекулами, расположенными в пограничном слое тела и обладающими, как известно, свободными связями.

Экранирование дуги

Тот, кто считает, что сварка это только простые движения электрода по месту соединения металла ошибаются. Свойства металлов вступать в хим. реакции с частицами воздуха при высоких температурах. КаждыйВсякий раз при соприкосновении расплавленного метала с воздухом возникают различные окиси, которые портят прочность соединения. Поэтому сварочные процессы снабжают покрытие дуги и кратера защитным экраном в виде газа, допустим аргоном. Данная защита называется экранирование, а сам вид сварки аргонной. Эта защита не даёт соприкосновения жидкого металла с воздухом. Благодаря экранной защите сварка может быть значительно качественней.

Сварочный выпрямитель - что это?

Сварочный выпрямитель имеет возможность подключения приставки для аргонодуговой сварки, подающих механизмов для полуавтоматической сварки с соответствующим блоком, пультов дистанционного регулирования тока, и пультов пульсирующей сварки, сварочный выпрямитель позволяет выполнять самые разнообразные сварочные работы.

Сварочный трансформатор - постоянный ток - залог качества

Сварочный трансформатор типа ТДМ предназначен для ручной дуговой сварки покрытыми электродами на переменном токе малоуглеродистых и низколегированных сталей. Обычно сварочный трансформатор имеет регулировку сварочного тока, благодаря чему обеспечивается механическим ручным перемещением обмотки. Сварочный трансформатор очень удобен и прост при перемещении в монтажных условиях. Сварочный трансформатор предназначен для выполнения различных сварочных работ.

Сварочные инверторы

Сварочный инвертор работает в широком охвате сил тока при довольно высокой нагрузке. Сварочный выпрямитель инверторного типа очень лёгок в применении. Благодаря ему можно гарантировать высокое качество сварки с любыми типами электродов (рутиловыми, обычными, сделанными из нержавеющей стали и т.д.), что делается возможным благодаря большой стабильности силы тока. Инвертор, как правило, защищен от сильных перепадов напряжения и прилипания электродов.


В случае, если информации про сварку в данной статье Вам показалось мало, то вы можете поискать на поисковом сайте - «сварочный трансформатор» или посетить наш сайт: svarcomp.ru.

(на правах рекламы)

 

Просмотров: 3705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |