Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пара слов о белом интерьере (6 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Сложно спорить с уникальными качествами белого цвета. Специалисты в психологии склоняются к мнению, что белый цвет позволяет человеку скрыть то, что ему не хочется позиционировать и выставлять напоказ. Белая одежда на нас, таким образом, создает некую психологическую границу между внешним миром и внутренним. Это происходит в силу того, что белый цвет психологически успокаивает и снижает уровень ненужных эмоций. Как не сложно догадаться, белый интерьер оказывает на нас примерно такое же воздействие: гармония белого цвета позволяет отдохнуть и просто забыть обо всех неприятностях, тревожащих нас.

Об удобстве

Многие люди отказываются от белого интерьера в силу своего страха за его чистоту: сразу представляются бесконечные усилия, которые будет необходимо положить на выведение пятен грязи и уборке мусора с этих белых поверхностей. К тому же на белом любая мелкая соринка будет сильно выделяться. Не будем отрицать того факта, что некоторые сложности с чисткой белого ковра или белой диванной обивки все же будут возникать: даже если вы не обольете нечаянно ваш белый материал соком или кофе, он все равно чуть потемнеет со временем.

Тем не менее, следует вспомнить, что подобные пятна и потрепанности – проблема любой обивки, просто цвет чаще всего маскирует подобные вещи, в отличие от белого оттенка. Поэтому не стоит отказываться от белого интерьера, если он приходится вам по вкусу. Безусловно, такая мебель и обстановка потребует от вас чуть большей внимательности и аккуратности, но не стоит бояться грязи – современные средства и технологии очистки с легкостью справляются с пятнами любого качества, а удобность в эксплуатации и разнообразие различных пылесосов и щеток позволят сделать процесс уборки максимально простым и недолгим.

К вопросу красоты

Белым цвет всегда считался одним из самых нарядных оттенков, не говоря уж о том, что он открывает для вас очень широкие возможности обустройства интерьера. Белый замечательно гармонирует с совершенно любым другим цветом, а это говорит о том, что менять обстановку в доме вам будет значительно проще, чем в любом другом случае. В этом случае вы можете просто сделать акцент на новом цвете с помощью нескольких элементов декора и, допустим, на окнах, где шторы будут соответствовать вашему новому настроению. В этом случае белая комната станет снова просто неузнаваемой. Можно даже придумать определенную смену времен года прямо в доме: пусть зимой доминирующим оттенком станет голубоватый, весной он сменится на нежно-розовый, летом перейдет в приятно зеленый, а осенью… В прочем пусть осенний оттенок останется исключительно вашим творением. Посмеем лишь посоветовать выбирать более нежные оттенки вместо ярких, тогда ваш белый интерьер будет идеально подчеркивать ваш индивидуальный вкус.

Домашний уют

В соответствии с нашим характером мы предпочитаем те или иные цветовые оттенки. О вкусах не спорят. Но вот белый цвет является универсальным, потому как вызывает у всех примерно одни эмоции. Мало того, белый интерьер всегда визуально расширяет пространство и даже небольшое помещение, выполненное в декоре белого оттенка, всегда будет казаться довольно просторным, стены не будут «давить». Если ваша маленькая прихожая будет выполнена в этой композиции, вы не только сделаете ее пространственно больше, но и создадите у всех входящих настроение радости и праздничного уюта с порога.
История белого интерьера

Примерно сто лет назад в мире дизайна впервые появилась мода на белый интерьер. В лучших домах Америки и Европы белый интерьер считался знаком хорошего воспитания и высоких манер хозяев комнаты. Этот интерьер использовали исключительно знатные и богатые люди, тем самым подчеркивая свой достаток и утонченные вкусовые предпочтения. В странах севера, тем не менее давно уже знали, что белый цвет является символом уюта, комфорта и покоя – оформление дома в этой цветовой гамме было привычным. Так что выбирая белый за основной цвет интерьера можно смело положиться еще и на опыт многих поколений.

Бежевый, терракотовый и цвет слоновой кости – все эти оттенки считаются менее маркими и, соответственно, более практичными. Вы можете смело выбирать эти цвета, если наши аргументы в пользу классического белого показались вам неубедительными. В любом случае светлый тон поможет вам создать в доме атмосферу семейного тепла и уюта.



 

Просмотров: 1106
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |