Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Всё о дизеле: дизельный двигатель, дизельные электростанции, запчасти (18 Сентября 2008)
Электрооборудование


Минуло два с лишним столетия с момента, когда был создан первый двигатель, и немного более сотни лет имеется в мировой истории машиностроения дизельный двигатель. В 1893 году, когда знаменитый ученый и изобретатель Рудольф Дизель откроет всему свету секрет дизельного двигателя, и представить не могли, что такой механизм позволит миру иметь автономное электрообеспечение.

В наше время дизельные электростанции завоевывают все значимую популярность. Сегодня очень большое количество организаций, учреждений и даже просто обладатели частных домов могут не быть зависимыми ни от «подарков» погоды, ни от бюджетных долгов, а получать постоянное электропитание круглосуточно. Ведь любая секунда на финансовой бирже или операционном столе очень значима!

Для чего нам требуются дизельные электростанции:

- стабильность. Большинство отраслей и сфер человеческой жизни в обязательном порядке должны быть стабильными. И если вчера этими областями высокой стабильности можно было считать, пожалуй, одни медицинские заведения, то в настоящее время в их разряд входят финансовые биржи, банковские учреждения, серверные, где хранятся тысячи сайтов.

- экономичность. В этом существенную помощь предоставляют дизельные электростанции. Особенно остро это чувствуется в тех местах, где нет возможности пользоваться стационарным электропитанием. Наиболее актуально это для лесников, полярников, да и просто для жителей отдаленных деревень.

- комфортность. Для кого-то выключения электропитания в доме на пару деньков - нормальное явление, но многие владельцы коттеджей не хотят мириться с внезапно возникшими неудобствами и рады приобрести автономные дизельные электростанции как альтернативу свечам.

Какие преимущества предоставляют дизельные электростанции (дизельные генераторы):

- автономное обеспечение электроэнергией. Дизельные электростанции совершенно автономны. Это означает, что двигатель может функционировать в любое время суток, не смотря ни на погодные условия, ни на другие внешние факторы. Вы его сможете установить в подвале, можете со временем перенести в офисное помещение или на склад, прибегая к услугам специалистов по установке.

- выгодность. Дизельные двигатели намного лучше своих бензиновых собратьев, какие при аналогичной мощности потребляют более значительное количество топлива. В частности, если учитывать то, что бензин стоит больше дизеля. Кроме этого, выгодность еще и в том, что в любой миг можно приобрести запчасти к двигателю, если в этом есть необходимость.

- результативность в использовании. Легкость и результативность применения дизельных электростанций принесет доступность энергетической независимости. А если предположить, что мы будем вести резервную линию электропитания к нашему зданию, во сколько это нам может вылиться?

- огнестойкость. Современные дизельные двигатели, на основе каких сконструированы дизельные электростанции, обеспечивают высокие стандарты пожаробезопасности. Другими словами, автономные электростанции, как основной или резервный источники электропитания, максимально надежны и безопасны.

 

На правах рекламы

 

Просмотров: 1841
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |