Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько слов об освещенности (6 Сентября 2009)
Окна, стекло, зеркала



Изначально ясно, что самым светлым уголком в доме является мансарда. Но иногда случается и так, что ожидаем мы один результат, а получаем совсем другой. И от этого уже не получаем полного удовлетворения. Освещение мансарды стоит рассчитывать по пропорции площади остекления и площади пола в помещении, их соотношение должно быть 1 к 10. При этом сектор обзора человека при открытом окне должен составлять не меньше, чем 15%.

При остеклении мансардных окон используют специальное стекло. Если на такое стекло будет действовать сильное давление, то стекло не расколется на куски, а распадется на мелкие гранулы. А гранулы эти не имеют острой кромки, которой можно пораниться.

Мансардные окна очень прочные и герметичные. Так как заранее предусмотрено оказываемое на стекло давление. Бывают случаи, когда в мансарде несколько комнат, в этом случае их планировку лучше осуществлять в соответствии с количеством и расположением окон. На заметку: окна спальни выходят на восток, а окно гостиной смотрит на запад. Окна кабинета - на север.

Ни для кого не секрет, что человеку всегда все интересно. Поэтому все же нужно, чтобы в мансардной комнате было окно. Иначе человеку, захотев узнать, что происходит за стенами дома, придется спускать вниз.

Какую лестницу лучше всего использовать для мансарды? Приставная лестница тут точно не подойдет. Для этого помещения подойдет прочная, надежная, безопасная и в меру широкая лестница. Ширина ее ступеней не должна быть меньше 30 см, а высота превышать 20 см. особо удобными будут компактные лестницы: с поворотом, одномаршевые. По такой лестнице должна спокойно проходить два человека, не мешаю друг другу. Подойдут так же и винтовые лестницы, которые имеют опору в виде внутреннего стержня. Очень важно, чтобы у лестницы были перила.

Специфика пространства

Очень особенна специфика мансардных помещений. Но это совсем не говорит о том, что нужно учиться только на своих ошибках при создании интерьера этого помещения. Вот одна из особенностей мансардной комнаты. ЕЕ помещение всегда будет выглядеть намного меньше, чем оно есть благодаря скошенным участкам потолка. А на самом деле, площадь мансарды равна площади основания самого дома. Редкий случай, когда это не так.

Чтобы придать помещению больший уют, разделите комнату полупрозрачными перегородками из пластика, или из светопроницаемой ткани. Когда будете оформлять помещение, учитывайте расположение окон, стен и даже лестницы. Комната будет выглядеть легче и не загруженной благодаря белому и светлым тонам. А темные наклонные стены придадут помещению ощущение тяжести.

Очень хочется приукрасить окна текстилем. Но делать этого мы не советуем. Обычно занавески поглощают пространство комнаты, и полюбоваться красотой звездного неба Вам уже наверняка удастся. Лучшим решением станут жалюзи. Их выбор широк! И по цветовой гамме и по материалам, и конструкции. Мансардные комнаты длают общее помещение дома значительно больше. Но это не самое главное. Главное создать такое место, которое бы стало укромным таинственным уголком для Вас.

 

Просмотров: 1479
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |