Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сервисное обслуживание окон как объективная необходимость (19 Сентября 2008)
Окна, стекло, зеркала


В последние годы остро встал вопрос необходимости сервисного обслуживания окон, обусловленный как значительными конструктивными изменениями в технологиях оконного производства, так и технической сложностью оконных систем и их оснастки. Наряду с классическими деревянными окнами из пиломатериалов рынок предлагает теперь алюминиевые системы, армированные пластиковые окна, оконные конструкции из комбинированных профилей «дерево-пластик» и «дерево-алюминий». Существенным конструктивным изменением явилась замена спаренного оконного переплета на герметичный стеклопакет. Открывание створок при этом может осуществляться в двух плоскостях, благодаря установке поворотно-откидного механизма. Герметичность между створками и оконной коробкой достигается за счет установки, как минимум двух контуров уплотнителей.

Степень герметизации современных окон со стеклопакетами, особенно металлопластиковых, настолько надежна, что нарушает естественный воздухообмен помещения с внешней средой. Последнее обстоятельство в свою очередь способствует образованию на стеклах конденсата за счет разности температур в помещении и вне его. Это привело к необходимости разработки и установки в оконный блок клапанов приточной вентиляции, которые позволяют существенно уменьшить разницу температур на поверхности стекол, а, соответственно, предотвратить образование конденсата.

Внедрение перечисленных новшеств требует гарантийного и сервисного обслуживания окон. И действительно, многие компании обязуются осуществлять гарантийное обслуживание своей продукции сроком до трех лет. На практике же зачастую получается иначе. Некоторые предприятия закрываются в силу экономических причин, другие меняют профиль деятельности. До сих пор распространенным явлением является создание фирм-однодневок, которые в погоне за сиюминутной выгодой умеренно снижают потребительские цены, дают привлекательные гарантии и затем бесследно исчезают. Кроме этого, характерные дефекты изготовления и установки окон проявляются через некоторое время или с изменением климатических условий и гарантийному обслуживанию могут не подлежать.

Однако, в настоящее время создаются сервисные центры по обслуживанию и ремонту окон различных систем. Задачи по устранению дефектов не просто, но все-таки решаются, иногда начиная с этапа переустановки окон. Специализированный сервисный центр осуществляет весь комплекс необходимых услуг: переустановку оконного блока, дополнительную герметизацию стыков между оконной коробкой и проемом, усиление и замену стеклопакета (его бронирование или установку триплексных стекол), ремонт и замену фурнитуры, ремонт клапанов приточной вентиляции, установку москитных сеток, замену уплотнителей и другие виды работ.

Неоценимы услуги сервисного центра во вновь построенных домах, где их естественная усадка приводит к визуально незаметному перекосу оконных блоков, а соответственно необходимости дополнительной регулировки его фурнитуры. Естественно, решение таких вопросов исключительная прерогатива профессионалов. На те операции, которые профессионал делает быстро, качественно и не задумываясь, дилетанту или новичку потребуется намного больше времени, причем качество работы обычно бывает значительно ниже. Именно по этой причине следует обращаться в проверенные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны сервисные центры. Это поможет сэкономить и время, и деньги.

На правах рекламы

 

Просмотров: 1650
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |