Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виниловый сайдинг (6 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование




Что же такое виниловый сайдинг? Это профилированные трех или четырехметровые панели, ширина которых колеблется от 10 до 50 см. такие панели изготовлены из поливинилхлорида и обладают матовой поверхность, которая не потребует дополнительной покраски. Добавки винила во много определяют качество винилового сайдинга. От них зависит цвет, устойчивость перед внешними воздействиями, прочность, устойчивость перед перепадами температур. Обычна цветовая гамма панелей винилового сайдинга представлена 12 основными цветами.


Поверхность винилового сайдинга напоминает деревянную поверхность, так как имеет выпуклый рисунок. Именно поэтому и не требует дополнительного окрашивания. Благодаря своему покрытию, виниловый сайдинг не поддается горению. Этот материал очень устойчив перед коррозиями, долговечен и не очень дорогой, не смотря на то, что при его изготовлении используется сложная технология.

Но все же виниловый сайдинг имеет и свои недостатки. Это неустойчивость перед воздействием низких температур. Но так как идее постоянное усовершенствование, большинство панелей ПВХ уже используют при температуре от +50 да – 50 градусов. Чтобы материал обладал большей цветостойкостью и огнеустойчивостью в него добавляют специальные реагенты. Конечно же, виниловый сайдинг подвергнутый обработку стоит дороже, чем просто ПВХ панели.

Наибольшим спросом пользуется виниловый сайдинг пастельных тонов. Он более приятен для восприятия, и обладает приемлемой ценой. Одновременно с этим сайдингом, выпускают панели и других цветов, но стоят они в почти два раза дороже. Увеличение цены вызвано высокой стоимостью добавок, которые снижают восприимчивость ультрафиолетовых лучей.

 

Просмотров: 1076
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |