Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплом земли (6 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Существует еще один способ получения энергии – это использование тепловых насосов. Уже во многих домах зарубежем используют такие насосы. В настоящее время и в России стали использовать эти приборы. Но всеже пока их использование не столь велико, как другие использование других источников энергии.

Как же работают тепловые насосы? А принцип заключается в том, что тепло конфискуется из окружающей среды и поступает в дом, а там уже используется для отопления помещения.

А откуда берется тепло, если зимой на улице холод и ветер? Но не торопитесь. Тепло может поступать от грунта, ведь он на глубине имеет постоянную температуру. Тепло, которое поступило от низкотемпературного объекта и предается специальному низкокипящему прибору. Получившийся пар сжимается компрессором, после этого температура пара постепенно повышается, поступает в системы отопления и обеспечения помещения горячей водой. Именно так проходит перемещение тепловой энергии по тепловому насосу с низкотемпературного объекта на более высокий температурный уровень.

При этом для начала работы компрессора нужно сначала затратить энергию, а после этого она вернется к Вам в несколько раз преувеличенная. Точно также произойдет и деньгами, которые Вы вложите в покупку. Вам нужно потрать не одну тысячу евро, но как только Вы начнете эксплуатировать прибор, то вся сумма очень быстро вернется за счет эффективной работы теплового насоса.

Сама установка такого насоса не составит труда. Он будет работать при температуре от 25 до +50 градусов. Эту конструкцию легко можно установить в любом месте дома, и она не станет засорять окружающую среду, потому что абсолютно экологически безопасна.

Именно благодаря этому фактору стоит задуматься об установке теплового насоса в своем доме.

Вот, например, в Швеции почти 60% загородных домов используют тепловые насосы. Потому что они легко сочетаются с другими источниками энергии. Могут быть резервным запасом. И по всему миру скоро получат свое распространение.


...и хитростью ума

Но у всех этих приборов есть свой минус. Это отсутствие гарантии в постоянном электроснабжении дома. Ведь не каждый человек доверит снабжение электрической энергией какому-то ветру или солнечным батареям. Их обычно используют в сочетании с другим источником, более надежным, для того чтобы застраховать себя во время непредвиденной ситуации. Именно поэтому наши производители предлагают приобретать ветряной генератор, который оснащен солнечными батареями.

Когда на улице теплую погоду сменит ненастная, станет пасмурно, небо затянут темные и хмурые тучи, поднимется ветер, свою работу начнет ветряк. А если на небе ярко сияет солнце, тепло и чудесно, работать начинают солнечные батареи.




Можно сказать, что по изобретению способов добычи электрической энергии русскому человеку нет равных. Для того, чтобы сэкономить электроэнергию многие жители загородных домов стали покупать холодильники, работающие на бытовом газу. Для этого потребуется всего 50 литров газа.

Если человеку не под силу приобрести ветряной генератор промышленного производства, то он изготовит его самостоятельно. Расположит его на коньке крыши, а заряжаться он станет при помощи аккумулятора. Несмотря на то что это очень примитивно и банально, но все же, это значительная тенденция. Наступит время, когда человечеству придет в голову изобретение нефтегазовой энергетики. И прежде всего новшествами начнут пользоваться жители загородных домов.


 

Просмотров: 1802
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |