Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подземный дренаж - избавимся от лишней воды! (6 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


 
Если землевладелец планирует разбивку сада и постройку дома, перед ним неизбежно встанет проблема – как оградить территорию от затопления осадками и грунтовыми водами?

Весной, когда тает снег, или при осенних дождях, на любом участке появляются огромные лужи. Это создает очень много проблем. Люди не могут свободно ходить по участку. Приходится ходить только по дорожкам из каменных или бетонных плит. Подобные потопы повторяются каждый год, а это приводит к постепенному разрушению подвалов и фундаментов здания. От переизбытка влаги страдают и растения, произрастающие на участке. Корни их при избытке влаги страдают от недостатка кислорода. Это может привести к гибели растений. Естественно, что ни дин владелец участка этого не хочет.

После того, как растаял снег или прошел сильный дождь, участок превращается буквально в болото. Если земля не высыхает в течение нескольких часов или даже дней, это означает, что в этом месте располагаются глинистые грунты, которые задерживают влагу. Кроме того, вода разрушает тротуары, отмостки, пешеходные переходы и дороги. Поэтому нужно, чтоб было обеспечено ее отведение. Эта задача успешно решается при помощи использования дренажа.

Что такое дренаж? Это систем связанных между собой труб, которые располагают вокруг или вдоль той постройки, которую нужно защитить от влаги. Эти трубы выводят влагу в специальный колодец или коллектор, которые находятся вне участка. Дренажная система должна быть организована тогда, когда благоустройство территории только начинается. Перед началом работ проводят геологические и геодезические изыскания. Если проект дренажной системы разработан грамотно, это позволит после его осуществления получить именно тот эффект, который нужно.

Пожалуй, самым лучшим вариантом дренажной системы будет сочетание системы подземного дренажа и ливневой канализации. Система подземного дренажа позволяет снизить уровень грунтовых вод, ливневая же канализация прекрасно удаляет с участка все виды атмосферных осадков.

 

Просмотров: 1378
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |