Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт стен (22 Сентября 2008)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Ремонт стен затевают, когда старые обои уже надоели, или «состарились», или же просто захотелось освежить интерьер. Современные стройматериалы и технологии позволяют воплотить при ремонте стен самые смелые идеи: от имитации мрамора до рисования целой картины на всю стену, например, вида из окна гостиницы Черногории, который вас впечатлил. Но это – завершающие штрихи, мы же рассмотрим всё по порядку.

Ремонт стен состоит из нескольких этапов. Первый – снимаем старые обои. Затем выравниваем, если необходимо, поверхность каждой стены. Есть трещины? Нужно замазать. Стены штукатурят, только если есть значительные неровности и дефекты. Если стены рыхлые, легко осыпаются, прогрунтуйте их специальной укрепляющей грунтовкой. Если вы всё-таки решили, что без новой штукатурки не обойтись, на неё нужно положить слой грунтовки глубокого проникновения. Внимание: окрашенные поверхности не грунтуют.

Далее вам нужно решить, чем будете отделывать стены. Список вариантов, как мы уже упоминали, широк: обои с рисунком, обои под покраску, отделка тканью, пробкой, облицовка вагонкой, древесиной, плиткой, декоративной штукатуркой… И это далеко не полный перечень.

Выбор зависит от типа помещения, способа его эксплуатации, температуры и влажности в нём, даже от того, в каком стиле выполнен дизайн. Конечно, вагонка (особенно белая) у многих ассоциируется с офисным помещением, потому дома её лучше не использовать. Однако цветная вагонка уже не производит такого впечатления. Не стоит использовать стеновые панели, если в доме могут завестись грызуны или насекомые: они, скорее всего, облюбуют полость между стеной и панелью. Учитывайте подобные нюансы, воплощая свои дизайнерские фантазии. И не бойтесь комбинировать отделочные материалы, так можно добиться потрясающего, неповторимого эффекта. Если вы любите (и немного умеете) рисовать, то можете сами изобразить на стене любимый пейзаж, и тут уж нет предела фантазии. Любой уголок планеты может стать объектом вашего творчества: живописная Черногория с её неповторимой природой или же урбанистичный вид Нью-Йорка. Однако постарайтесь, чтобы картина вписывалась в интерьер комнаты и не «давила» размерами. Выбирая краску, учитывайте её стойкость к воздействию влаги и то, насколько она подходит для поверхности вашей стены.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2289
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |