Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Коллекция от Тегола (7 Сентября 2009)
Кровельные материалы


 

Чтобы выбрать гибкую черепицу Тегола, мало просто знать ее производственные характеристики и технологию изготовления. На нее нужно посмотреть, чтобы оценить эстетику материала.

Фирма Тегола предлагает нам 7 моделей черепицы с разнообразными лепестками и различной толщиной слоев.

Существует 2 типа коллекции моделей гибкой черепицы.

1. Коллекции потребительского класса:
• Эконом (Мозаика и Мастер)
• Эконом-плюс (Традиция и Стандарт).

Мастер – модель для любителей русской старины. Главное отличие – объемность лепестков. Черепица укладывается так, что все зазоры между лепестками закрываются другими слоями черепицы.

Традиция – модель, помогающая решить сложные архитектурные задачи. Лепестки – чешуйчатые. Когда такая черепица кладется на сложную кровлю, возникает зрительный эффект движения, как будто перемещаются стеклышки в калейдоскопе.

Мозаика имеет лепестки шестигранной формы с мозаичным эффектом: каждый лепесток как бы окрашен в два различных цвета. Посмотришь на такую кровлю с разных сторон и глаз не оторвешь, залюбуешься игрой света.

Стандарт характеризуется 13 цветовыми вариантами.
Стоят модели гибкой черепицы этого типа – 6-10$/м2, а Мастер – 16,7$/м2.

2. Коллекции класс эксклюзив. Вся коллекция покрыта тонкой медью – это дань старинной медной кровле, которая всегда говорила о достатке и важности хозяина.

Раньше считали, что кровля из меди надежна и долговечна. К тому же медь через некоторое время покрывалась патиной, защищала кровлю от порчи и делала ее очень красивой.

3 серьезных недостатка традиционной меди:

1) Конечная дороговизна покрытия из-за больших отходов и вальцевания.
2) Сложность укладки листов. Непрофессионал с такой работой не справится, а настоящих мастеров найти очень трудно.
3) Непрочность крепления медных листов, что приводит к расшатыванию стыков и примыканий, а затем к протечкам и более серьезным проблемам.

Второй тип коллекции Тегола – модели с медным покрытием – имеют все преимущества традиционной медной кровли и напрочь лишены ее недостатков. Эти модели имеют приставку Престиж: Престиж Элит, Престиж Компакт, Престиж Традиция. Эту кровлю легко уложить (достаточно молотка и гвоздей), она прочно держится, ее можно укладывать на любой крыше. Если Вы покроете крышу черепицей модели Престиж Компакт, кровля будет монолитной – создается впечателение покрытия одним медным листом.

Выглядит черепица с медным покрытием значительно и респектально, независимо от того, что она покрывает – небольшую дачу или роскошный коттедж. Цена 1м2 гибкой черепицы с медным покрытием – 25-40$.

Одним словом, любой вид черепичной кровли Тегола будет надежен, прочен и спасет Вас от климатических невзгод.

Если же Вы собираетесь строить дом, техотдел фирмы окажет помощь и Вам подберут самое правильное решение по любому проекту.

 

Просмотров: 1575
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |