Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ассортимент кровельных материалов (8 Сентября 2009)
Металлопрокат, метизы, крепеж



Листовые материалы из металла.

Для металлической крови применяют обычно оцинкованную сталь. Металлические листы предлагают как зарубежные, так и отечественные фирмы. Чтобы создать кровлю из листовой стали, нужны высококвалифицированные специалисты. Декоративные свойства у этих крыш не так уж и высоки.
В ассортименте кровельных материалов есть металлические листы с профилем, другими словами профиль придает металлическим листам волнообразную форму. Сталь в этих листах используется с полимерным покрытием, что придает кровле привлекательность и долговечность. Листы с профилем укладываются внахлест и закрепляются на обрешетку саморезами. Способ нетрудоемкий, а кровля получается надежная, единственный нюанс – саморезы обязательно используйте с герметизирующими прокладками.

Такой же способ монтажа и у металлочерепицы. Это стальные листы, с полимерным покрытием, которые бывают различных цветов. Благодаря тому, что сталь профилируют на современном специальном оборудовании, на оцинкованной стали образуется рисунок, повторяющий рисунок настоящей черепицы.

Металлочерепица очень популярна, ее используют и в строительстве новых зданий, и при реконструкции, заметим, что при реконструкции старой крыши убирать старое покрытие вовсе не обязательно.

Металлочерепицу производят путем роликовой прокатки стали, а в дальнейшее применяют холодную штамповку. Металлочерепицу изготавливают из стальных листов толщиной около 0.4 - 0.6 мм. Представлены разнообразные расцветки с полимерным покрытием, которое наносится в несколько слоев. Листы стали, для начала, покрываются сплавом алюминия с цинком, либо просто слоем цинка, затем листы грунтуются и подвергаются пассивированию, затем их покрывают защитным слоем полимеров разных цветов, которые необходимы для предохранения стали от коррозии, а также они сохраняют насыщенность и стойкость цвета.

Металлочерепицу можно купить стандартного размера, а можно заказать под индивидуальные размеры. Преимущества у металлочерепцы – это простота монтажа, легкость, большой срок эксплуатации (около 50 лет), экологическая безопасность, все комплектующие поставляются совместно с кровельным материалом, очень широкая цветовая гамма (представлены как традиционные оттенки, так и супер- современные) и многое еще.

 

Просмотров: 2190
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |