Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Энергоемкость (8 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


 
Энергоемкость – одна из технических характеристик культиватора, которая показывает экономичность работы мотоблока. По этому показателю культиваторы можно разделить на три группы.

1. Культиваторы с низкой энергоемкостью. Она составляет не больше 0.7 л.с. на 10 кг. массы самого культиватора.
2. Нормальная энергоемкость. У таких культиваторов на 10 кг. собственной массы приходится от 0.7 до 1 л.с.
3. Высокая энергоемкость. Здесь показатель составляет больше одной лошадиной силы на те же 10 кг. массы мотоблока.

Угол наклона.

Этот показатель особенно важен в том случае, если работать предстоит на склонах холмов и косогорах. Здесь мотоблоки можно разделить на два вида. Есть модели, работа которых допускается на наклонной поверхности в пределах 15-20 градусов. К другой группе культиваторов относятся те, которые можно использовать на поверхностях с любым углом наклона.

Добавочные параметры. Облегчает эксплуатацию культиватора наличие у него заднего хода. К сожалению, легкие и сверхлегкие мотоблоки не оборудованы этой функцией. Но у них существует дополнительное приспособление в виде ручки, с помощью которого подъем и разворот культиватора становятся легче. Дополнительное преимущество имеют те модели, у которых предусмотрено несколько скоростей движения вперед. Этот фактор тоже расширяет функции мотоблока.

Немаловажное значение имеет система аварийной остановки культиватора. Самый лучший вариант – рычаг, который срабатывает, если убрать руку с ручки управления культиватором. Есть модели, на которых стоит выключатель «Стоп». Самый плохой в плане безопасности вариант – это кнопка «Стоп». Здесь приходится держать кнопку нажатой, пока не заглушится двигатель мотоблока. В режиме «жесткого цейтнота», то есть в экстренной ситуации, это чревато неприятностями.

 

Просмотров: 1446
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |