Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы культиваторов (8 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




По профессиональности все культиваторы принято делить на три отдельных типа: любительские, полупрофессиональные, профессиональные. Отличаются они, прежде всего, конструкцией трансмиссии и сцепления.

Главный инструмент любого культиватора – это его ротационные фрезы, посредством которых крутящий момент от двигателя передается на рабочие детали культиватора. Долговечность агрегата зависит, прежде всего, от их надежности.

Самые недорогие по исполнению – это любительские мотокультиваторы, предназначенные для выполнения быстротечных по времени работ на дачных и приусадебных участках. Для сцепления обычно используют натяжной ролик, в качестве трансмиссии выступает цепная или ременная передача.

Полупрофессиональный тип культиваторов стоит уже дороже. В большинстве случаев, в их комплект поставки входят пневмонатяжные ролики или муфта сцепления, а также зубчатая или цепная передача. Данные модели имеют ресурс больше, чем у любительских, и предназначены для выполнения работ более длительных по времени.

Профессиональные мотокультиваторы предназначены для длительного профессионального использования. Они наиболее надежны, совершенны по исполнению и дороги по стоимости. Трансмиссия профессиональных моделей бывает только червячной или зубчатой. Для элемента сцепления используется только муфтой. Стоит отметить, что червячная трансмиссия зарекомендовала себя очень хорошо, но ввиду значительного передаточного отношения такие редукторы не имеют хода назад при нейтральной передаче. Таким образом, если вытягивать такой культиватор на себя, его фреза будет не в состоянии проворачиваться, а выдворять тяжелый агрегат из труднодоступного места под силу далеко не каждому, даже если это удастся сделать, в почве обязательно останется значительный след в виде канавы.

 

Просмотров: 4297
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |