Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды вентиляции (8 Сентября 2009)
Кондиционирование и вентиляция



Во-первых, поговорим о типах вытяжной вентиляции.
Первый тип – естественная вытяжная вентиляция. Осуществляется удаление воздуха из помещения через особые каналы в стенах здания. Обычно они устраиваются в процессе возведения дома. Если это не было сделано, то лучше демонтировать здание и собрать вновь, потому что каналы вентиляции просто необходимы, чтобы влажность и скопление запахов в ванных, кухне, санузлах и других комнатах не превратили их в непригодные для жизни и пребывания в них помещения.

Второй тип – вытяжная механическая вентиляция. Заключается в монтаже вентиляторов. Их можно установить как в каналах естественной вентиляции, так и снаружи. Часто используют специальные вентиляторы для гаража и помещения для курения. Вентиляторы могут быть оснащены различными датчиками, которые автоматически регулируют режим работы вентилятора для оптимизации затрат электроэнергии на вентиляцию помещения.

Кроме вытяжной вентиляции, как говорилось ранее, есть приточная вентиляция. В жилые помещения воздух нагнетается предварительно очищенный от вредных примесей и газов, по необходимости охлажденный или подогретый до оптимальной температуры. Если в этом нет необходимости можно обойтись простейшим воздушным клапаном.

Если необходим подогрев воздуха, то следует установить специальное оборудование, которое позволяет нагревать воздух при помощи электроэнергии или горячей воды. Для снижения затратности ресурсов такие установки оснащают датчиками тепла и регуляторами нагрева. Самым экономичным с точки зрения ресурсов является система, в которой приточный воздух подогревается за счет тепла воздуха, выводимого из помещения вытяжной вентиляцией. Здесь можно достичь снижения энергозатрат на 85%.

В заключение отметим, что обеспечение эффективной системы приточно-вытяжной вентиляции вашего загородного дома крайне необходимо. Свежий чистый воздух в помещении будет залогом вашего здоровья, долголетия и прекрасного самочувствия.

 

Просмотров: 2111
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |