Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гравитационные бетоносмесители с вращающимися ёмкостями (8 Сентября 2009)
Строительное оборудование




Как правило, такие смесители имеют форму груши и опрокидывающий загрузочный механизм. Лопасти, которые установлены на всех стенках смесительной емкости, во время вращения способствуют перемешиванию смеси и поднятию ее вверх. Когда материал достигает самой верхней точки, то под действием силы тяжести падает с лопастей, чем вызывает вращение значительной части смеси. Проще говоря, смешивание происходит благодаря соударению порций смеси, захватывающихся лопастями.

В случае, когда вращающаяся чаша расположена под наклоном, то раствор перемешивается быстрее. При изменении угла наклона чаши, происходит смешивание на более высоком уровне. Немало важным является количество и формат лопастей, и скорость вращения чаши бетоносмесителя.

Достоинством таких бетоносмесителей является оптимальное соотношение массы смесителя и рабочего объема чаши. Конструкция достаточно проста, надежность установки высокая, а также максимально полная и быстрая разгрузка бетоносмесителя.

Очень важной характеристикой для бетоносмесителей является низкая энергонагруженность оборудования, которая составляет для гравитационных смесителей, объем которых 500 литров - 3 кВт, а если объем 750 литров, то 4,5 кВт. Более того, такие бетономешалки делают возможным приготовление подвижной смеси с крупным заполнителем, то есть до 150 мм.

Если говорить о минусах, то самым значительным является низкая универсальность и невозможность получения однородной жесткой смеси. Еще проблематично добиться равномерного распределения в большой массе различных пигментов, добавок, фибровых волокон и прочего. Именно из-за это происходит частая замена гравитационного смесителя на принудительный, предназначение которого заключается в работе по изготовлению товарного бетона, а также формовочный линий.

И что бы не говорили, бетоносмесители гравитационного действия вполне оправдывают себя на строительных площадках небольшого размера с небольшими объемами работ.

 

Просмотров: 1904
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |