Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы, используемые на производстве для изготовления пластиковых окон (2 Октября 2008)
Окна, стекло, зеркала


Согласно последним маркетинговым исследованиям, рынок светопрозрачных конструкций из ПВХ прибавляет из года в год. Средний темп прироста - 15-30%. Такие темпы обусловлены ажиотажным спросом на оконную продукцию.

Пластиковые окна или как их еще принято называть окна ПВХ крепко вошли в нашу жизнь как важный элемент комфортного проживания и удобства при обращении с окном. Приемлемый уровень цен обеспечил постоянный спрос. Пластиковые окна по праву считаются лучшим вариантом по соотношению цена/качество. Что же лежит в основе этих современных атрибутов нашего стиля жизни.

Главным материалом окна ПВХ считается профиль ПВХ. ПВХ профиль представляет собой прочный пластиковый каркас с определенными внешними чертами и внутренним строением. Внешность ПВХ профиля - глянцевость и цвет, внутренняя особенность строения - камерность профиля и толщина внешней стенки (по строительным нормам они - внешние стенки ПВХ профиля - должны быть не менее 3 мм, например, как в пластиковых окнах немецкой фирмы VEKA). Для пущей прочности пластикового окна внутрь профиля ПВХ вставляется металлический усилитель - стальной профиль. Только благодаря армированию пластиковые окна обладают необходимыми для строительства качествами по сопротивлению к нагрузкам. Профили ПВХ бывают по происхождению: немецкие, выполненные по немецкой технологии и отечественные. Выбор того или иного - дело вкуса и пристрастия, но предпочтительней выбрать окна из профиля серьезного концерна с мировым именем (из практики: интернациональные компании ревностно борются за свое доброе имя)

При производстве пластиковых окон важное место имеет используемая для изготовления фурнитура. Оконной фурнитурой называется набор комплектующих обеспечивающих открывание-закрывание пластикового окна: петли, ручки, запоры. Для производства окон может использоваться как не очень дорогая фурнитура турецкого или китайского производства так и чуть более дорогая - немецкая.Какую выбрать - вопрос, решаемый исходя из конкретного бюджета.

И, пожалуй, заключительным в нашем рассказе, но не заключительным по значимости в окне ПВХ, является материал стеклопакета пластикового окна. Стеклопакет - это стекла в окне, склеенные в единую конструкцию. Выясняется, что и стекла бывают разные. Сегодня существует большой спектр стеклопакетов отличающихся по своим характеристикам. Характеристики эти зависят, во-первых, от стекла, используемого для изготовления стеклопакета, и, во-вторых, от заполнения стеклопакета. Качество стекла устанавливается заводом изготовителем и определяется по специальным метрикам ГОСТ, в которых указывается возможно допустимое число брака. Для стекла низкого качества, количество допустимого брака в стекле на квадратный метр больше, чем для высокого (М1). Под заполнением стеклопакета принято понимать воздух - закаченный внутрь стеклопакета. Современные технологии позволяют осуществлять такую операцию с закачиванием различных газов, которые улучшают качество стеклопакета. В таких целях используют, например, инертный газ аргон. Эта очень популярная технология на западе, не нашла широкого распространения в России. Одна из главных причин - недоверие. Наличие газа в стеклопакете без специального оборудования (в специальной лаборатории) нельзя проверить.

Выбор того или иного материала для производства окна за Вас уже сделал производитель, за Вами другой вопрос - выбор производителя, и для качественного окна ПВХ - это самый важный аспект!

Благодарим оконную компанию Бизнес-М за предоставленные материалы
www.oknabm.ru (На правах рекламы)
 

Просмотров: 3356
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |