Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать котел отопления для загородного дома и дачи (8 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



Очень сложно выбрать нужный и правильный котел для отопления своего загородного дома, так как выбор котлов очень велик. Это целая проблема. Чтобы правильно рассчитать мощность котла, посчитайте, каковы тепловые потери Вашего дома. Это поможет подобрать Вам необходимый котел. Не менее важно подобрать и необходимый тип котла. Конечно же, нужно руководствоваться его стоимости. И, наконец, задумайтесь и о том, как горячая вода будет поступать в Ваш дом.
Все отопительные котлы можно разделить на несколько видов исходя из основных параметров. К этим параметрам относится мощность, количество контуров – бывают одноконтурные и двухконтурные котлы – используемое топливо, материал, из которого изготовлен котел, способ удаления отработавших газов, способ крепления котла, розничная или оптовая цена. Можно еще долго продолжать этот список. Но мы остановимся.
Самая главная и основная характеристика любого отопительного котла – это, несомненно, его мощность. Лучше всего сразу же приобрести отопительный котел, мощности которого хватило бы на то, чтобы обогреть все помещения вашего дома. На рынке представлен очень большой выбор отопительных котлов разных моделей, поэтому чтобы купить нужный именно для Вас, нужно просто посчитать.

Топливо для отопительного котла

На современном рынке топливных котлов можно увидеть коллы, которые способны работать на самом разнообразном топливе. Среди большого выбора котлов можно встретит котлы, которые работают на природном газе, жидком дизельном топливе. Также котлы могут работать и на твердом топливе, к которому относится древесный угол и дрова. Если у Вас достаточное количество средств, то лучше всего приобрести топливный котел, который бы работал от электрической сети. Выбор любого прибора, в том числе и отопительного котла, прежде всего, связан с местом и уровнем его эксплуатации.


Количество контуров котла

Как мы уже упоминали, котлы бывают одноконтурные и двухконтурные. Так вот одноконтурные отопительные котлы способны работать только на отопление Вашего дома или дачи. Что касается двухконтурного отопительного котла, то такой котел способен и нагревать горячую воду и подавать ее. Двухконтурные котлы можно разделить еще на две группы: проточные и бойлерные котлы. Но если вы используете одноконтурные котлы, то в любой момент можете подключить и второй контур, в котором будет установлен бройлер для горячей воды.


Мощность котла

Давайте немного поговорим теперь о главном показателе отопительных котлов - о мощности. Одного кВт мощности хватит на то, чтобы обогреть десять квадратных метров жилого уже утепленного помещения. Если Ваш дом недостаточно утеплен, то стоит выбрать котел, мощность которого будет значительно выше. Но прежде чем покупать тот или иной отопительный котел, советуем Вам проконсультироваться у опытного специалиста.

 

Просмотров: 1703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |