Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовый отопительный котел (8 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Все газовые отопительные котлы можно разделить на настенные и напольные котлы с чугунным или стальным теплообменником. Заметьте, что настенные газовые котлы по своему внешнему виду и принципу работы напоминают мини котельные. Это связано еще с тем, что в корпусе кроме теплообменника и горелки, имеется еще и система безопасности, расширительный бачок, циркуляционные насосы и многое другое.


Электрические отопительные котлы

Несомненным преимуществом электрических отопительных котлов можно считать низкую стоимость, небольшие затраты на монтаж и сервисное обслуживание этого оборудования. Для электрических отопительных котлов совсем необязательно выделять отдельное помещение. А вот для газовых котлов, а также котлов, которые работают на твердом топливе, обязательно нужно такое помещение. Кроме этого стоит добавить, что такой котел абсолютно бесшумен при работе и у такого котла отсутствует дымоход. Конструкция электрического отопительного котла очень проста. В ее состав входит бак с электронагревателями или ТЭНами и блок управления. Все новые модели электрических отопительных котлов уже обладают всем необходимым оборудованием для работы котла. В этот комплект может входить практически все, начиная с циркуляционных насосов и заканчивая клапанами и фильтрами. Единственным недостатком таких отопительных насосов считается большой расход электрической энергии, которая потребуется для работы котла.


Котлы на твердом топливе

Как Вы уже догадались, речь пойдет об отопительных котлах, которые способны работать на твердом виде топлива. К этому топливу мы отнесем кокс, дрова и уголь. На рынке можно встретить и современные модели отопительных котлов, которые могут работать абсолютно на любом из этих видов твердого топлива. Но есть один недостаток у таких отопительных котлов. Они не могут работать в автоматическом режиме. Допустим, вы установили газовый отопительный котел. А значит, вы спокойно можете уехать на некоторое время и оставить котел включенным. А вот с котлов, которые может работать на твердом виде топлива, так поступить уже нельзя. Потому что котлы, работающие на твердом виде топлива, требуют к себе особого внимания и нуждаются в своевременной подаче топлива.

Особым видом котлов на твердом топливе являются газогенераторные котлы. В таком виде котлов происходит нагревания при помощи сжигания газов, которые выделяются из топлива при воздействии очень высоких температур. Вот самое главное преимущество газогенераторных котлов – это очень высокий коэффициент полезного действия. Он способен достигать даже восьмидесяти процентов. Кроме этого вы с легкостью сможете регулировать уровень выходной мощности.

Одноконтурные и двухконтурные котлы

Выбирать отопительный котел, нужно руководствуясь тем, какое количество горячей воды Вам потребуется. Если Вам требуется очень большое количество горячей воды, примерно десять литров в минуту, то самым лучшим для Вас вариантом станет двухконтурный отопительный котел проточного типа.

Если Вам требуется большее количество воды, то воспользуйтесь другим решением. Это будет двухконтурный котел накопительным бройлером, который рассчитан на сто или двести литров. Плюс такого котла заключается в том, что если будет отключена электрическая энергия или закончится топливо, то вся вода, которая находится в котле, еще некоторый промежуток времени останется горячей.

 

Просмотров: 1153
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |