Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обивка мебели кожей (7 Октября 2008)
Мебель и предметы интерьера


Мягкая мебель играет немаловажную роль в квартире, и не только как часть интерьера. Абсолютно каждый из нас любит качественную мебель, чтобы была прочной, мягкой и со временем не выгорала и хорошо чистилась. Но так не бывает! Рано или поздно ремонт мебели все же потребуется, пускай даже незначительный. А для того чтобы Ваша мебель всегда имела отличный внешний вид – необходимо тщательно ухаживать за тканью, которой обита мебель. Именно об обивочных материалах, а в частности о коже и пойдет речь в данной статье.

Многообразие обивочных материалов сегодня позволяет выбирать из обильной массы предлагаемых вариантов наиболее подходящий для нас, а ассортимент предлагаемых тканей для отделки настолько широк, что необходимо иметь достоверную информацию о том, как правильно ухаживать за той или иной тканью, чтобы срок ее службы как можно более длительным. Поэтому прежде чем произвести покупку ткани, необходимо внимательно ознакомиться с дополнительной информацией – средствами для ухода, с составом ткани и рекомендациями от производителя.

Для обивки мебели лучше всего использовать натуральные материалы, такие как шерсть, хлопок, лён, шелк и т.д. Синтетические материалы – не самый лучший, хотя и более дешевый вариант. Конечно, сегодня даже такие материалы называть «чистыми» или натуральными нельзя. К примеру, стрижку овец уже не производят, а попросту опрыскивают специальными химикатами, которые в свою очередь вызывают выпадение шерсти. Хлопок также начали собирать методом опрыскивания. Но все равно натуральная природная ткань – наиболее оптимальный вариант для  обивки мебели.

Перетяжка мебели комбинацией разных материалов – это популярный метод обивки мебели, который в первую очередь придает оригинальности мягкой мебели, а во-вторых, позволяет экономить на материалах (к примеру, если перетяжку производить из натуральной кожи, то для перетяжки задней стенки дивана можно использовать искусственную кожу). Вот давайте на коже более подробно остановимся.

Кожаная обивка мебели - это услуга не из дешевых, так как сам материал стоит хороших денег. Непосредственно перед тем, как проводить перетяжку кожа проходит ряд химических обработок. Обрабатывать кожу (производить дубление) необходимо в любом случае, иначе длительного срока службы ждать не стоит, а без обработки кожа и вовсе может начать гнить.

Дубильное вещество для обработки кожи – в большинстве случаев соединения хрома. Данное вещество достаточно глубоко проникает внутрь кожи, и остается там, при этом, не выделяясь в дальнейшем. Соединения хрома практически не приносят вред человеку. Но, как и в любом другом, химически обработочном материале, в хромированной коже также есть недостатке, поэтому лучше приобретать кожу, дубленную старыми методами (растительными веществами).

После проведения химической или растительной обработки, кожу подвергают окраске в определенный цвет. В большинстве случаев сегодня можно встретить кожу, окрашенную синтетическими анилиновыми красителями, но, как правило, это экзотические цвета, природными способами которых крайне тяжело добиться. Но использование анилина уже отживает свои времена, и на их место приходят более новые и менее вредоносные материалы.

После проведения покраски кожа готова к выполнению обивочных работ. И теперь к работе приступают специалисты обивщики мебели, но это уже тема совсем другой статьи. Более подробную информацию Вы сможете найти непосредственно на сайте ometr.ru.

 

На правах рекламы

 

Просмотров: 2736
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |