Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пол по сухой технологии (9 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги



Насмотревшись рекламы на телевидении, люди буквально помешались на сухости, она буквально стала новым стандартом нашей жизни, сейчас о ней задумываются все и везде, в том числе и на стройке. Здесь же разговор пойдёт о современной и относительно новой технологии, так называемых, сборных сухих полов. Устройство пола в первую очередь начинается со стяжки. Стяжка бетонного раствора или раствора цемента и песка считается традиционной и вполне обычной и распространенной, такой процесс многие называют мокрым. Относительно недавно появилась новая технология, гораздо более экономичная, но пока что малораспространенная, так сказать, сухая технология. Такой принцип устройства полов успешно используется в различных ситуациях, как при ремонте и облагораживании старых зданий, так и при строительстве новых домов. В последние годы эта технология все активнее применяется при различных строительных работах. На самом деле технология сборных засыпных полов использовалась в отечественном строительстве уже около 30-40 лет назад и известна довольно давно. Последнее время такие полы снова получили, пусть пока не повсеместную, но все же популярность, а всё благодаря созданию современной комплексной системы материалов таких фирм, как KNAUF и OPTIROC.

Рассмотрим, в чём состоит суть сборного сухого пола. Непосредственно плиты перекрытия покрывают достаточно толстым слоем сухой засыпки, а сверху ее накрывают прочным листовым материалом. А уже сверху кладётся чистовой пол. Используемые материалы и количество слоев может быть различным и зависит от особенностей пола, а также от требуемых параметров к его качеству. Сухой пол укладывается не всегда только на плиточные перекрытия, но также и на полы с лагами, не только стационарные, но и регулируемые.

Чем хороши такие полы и в чём их достоинства? А ответ очень прост, он заключен в названии, ведь самое главное при строительстве и создании полов можно избежать мокрых процессов, возникающих при работе с бетоном. Следовательно, время и сложность строительного цикла уменьшается, а также появляется прекрасная возможность без лишних трудов и затрат с лёгкостью проложить в такой стяжке линии коммуникаций и увеличить теплозащитные и звукоизоляционные свойства пола.

Чаще всего такие основания полов используют в следующих случаях:

- при восстановлении, перестройке или ремонте старых зданий, в частности с деревянными перекрытиями, ведь, таким образом, есть возможность понизить нагрузку на несущие конструкции;
- когда требуется подготовить основание пола за короткие сроки;
- в зимнее время, когда не представляется возможным произвести мокрую стяжку из цемента и песка;
- при сооружении отапливаемых деревянных полов.

Устройством полов с сухой стяжкой начинают заниматься только тогда, когда уже завершены всевозможные санитарно-технические, электротехнические и все виды отделочных работ, кроме того, должны быть окончены испытания систем водоснабжения, а также проверка отопления.

 

Просмотров: 2717
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |