Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Артезианская вода для вашего дома (9 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Для того, чтобы ваш отдых в загородном доме был полноценным, необходимо побеспокоиться, чтоб не было недостатка в воде. Очень редко, где можно подключиться к местному водоканалу, поэтому лучший выход - это персональная скважина.

Артезианская или фильтровая

Подобные скважины можно условно разделить на две группы – артезианские (глубокие) и мелкие (фильтровые). Фильтровые скважины добывают воду из песчаных горизонтов, они находятся на глубине 25-30метров. Чтобы пробурить фильтровую скважину, достаточно «уйти» в глубь не более чем на 30метров до ближайшего песчаного горизонта, по времени этот процесс займет не более одного дня. Сама скважина состоит из трубы диаметром 127мм, которая называется обсадной колонной и сетчатого фильтра галунного витья. Пробурить фильтровую скважину не требует больших затрат: по времени да и сэкономит финансы, но у нее много недостатков: во – первых, она вам не прослужит больше 5-6 лет, но не это главное, а то что на такой глубине ограничен запас воды, его может не хватить на весь срок службы скважины, либо, что нередко встречается, в песчаных горизонтах может вообще не оказаться воды. Этот метод добычи воды может подойти для дачников, для сезонного пользования. И так, как вода добывается из слоев, которые находятся близко к поверхности, то очень велик уровень загрязнения, для полива она прекрасно подойдет, а вот пить такую воду мы бы вам рекомендовали только после тщательной фильтрации и кипячения, и еще один недостаток – фильтровая скважина может залиться, если вы будете очень редко ею пользоваться.

Но если вы обладатель капитального загородного дома или коттеджа, в котором вы проводите большую часть времени года, то вам не обойтись без артезианской скважины. Такая скважина не только сможет обеспечить полностью вас и ваше жилище водой, но воды хватит и на все дополнительные постройки и на бассейн и даже на фонтаны. Артезианская глубокая скважина способна бесперебойно обеспечить водой небольшой дачный поселок, ведь ее глубина бурения от 30 до 200метров, смотря на какой глубине подземные воды. Она, конечно, стоит намного дороже фильтровой, но у нее и достоинств больше, да и прослужит она немало, где-то, в среднем 25 лет, и что немало важно, вода из артезианской скважины намного чище.

Выбираем подрядчика.

Если вы определились, какую будете скважину бурить, то нужно решить, кто будет выполнять весь фронт работ, от планирования до конечного результата. Так как данный процесс состоит из несколько этапов, то вам потребуются разные специалисты. Чаще всего для выполнения этих работ люди нанимают разных подрядчиков, но мы вам не рекомендуем этого делать, лучше всего поручить это работникам одной фирмы. Подходить к выбору фирмы нужно со всей серьезностью, лучше остановиться на проверенной организации и не соблазняться слишком низкими ценами, как доказывает опыт: где низкие цены, там и низкое качество. Да и вы согласитесь, что переделывать и исправлять это всегда сложнее, а самое главное - намного дороже. И самое трудное будет найти профессионалов, которые согласятся исправлять брак за малоопытными бурильщиками. Учитывая все эти факты, необходимо выбрать серьезную фирму, которая имеет хорошую репутацию и работает не менее 2-3 лет в этой сфере. Настоящие профессиональные компании обязательно имеют полный комплект специального оборудования и самое важное в штате только квалифицированных специалистов, которые выполнят все работы на высоком уровне, учитывая все особенности вашего дома, а также ваши пожелания. В таком случае ваша скважина прослужит вам не один десяток лет.
 

Просмотров: 4104
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |