Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Японский стиль в интерьере (9 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Вот уже не первый год, как вошло в моду и крепко обосновалось такое направление в дизайнерском искусстве интерьеров, как этностиль. И, как говорят ведущие специалисты, одним из самых популярных является японский стиль оформления помещений, и не только своим внешним видом, но как многие утверждают, он обладает терапевтическим эффектом, способствует релаксации.

Основные критерии японского стиля – это максимум свободного места, что позволяет выделить красоту вещей, которые находятся в комнате. В помещениях японского стиля очень мало предметов, только те, без которых невозможно обойтись. Все остальные хранятся в специальных шкафах, обычно они встроены, а двери сделаны из матового стекла в теплых, спокойных тонах и с нежной японской росписью. Следующая черта - это всевозможные углубления в стенах, где размещаются детали интерьера – этажерку с книгами, либо красивую вазу, небольшие скульптуры и т. д. и еще одно нерушимое правило: вся мебель в японском интерьере изготовлена из натурального дерева, другие варианты абсолютно исключены.

Интерьер в японском стиле, где основным является максимум свободного места в помещении и минимум вещей, очень благоприятно влияет на психику человека, и позволяет находиться в гармонии с собой, плюс, он довольно практичен и функционален. Если вы остановили свой выбор на этом направлении, то следует серьезно к этому подойти и не стоит его точно копировать в наши квартиры, расположенных в многоэтажных домах, а по возможности максимально и грамотно адаптировать его к нашим условиям быта и реалиям, для этого мы вам советуем обратиться к дизайнерам, которые вам в этом профессионально и со знанием дела помогут.
 

Просмотров: 980
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |