Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель в стиле Прованс (9 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


В каждой стране, области, крае сформировались свои стили, которые базируются на культурных особенностях, обычаях, традициях местного населения. В этой небольшой статье мы хотели немного рассказать о старинном народном французском стиле под названием прованс (дословный перевод – провинция). Стиль прованс вобрал в себя красоту, легкость и изящества, характеризующие саму Францию.

В южной части этой прекрасной страны, расположена область с названием Прованс, знаменитой своим чудесным ландшафтом и особенно, изумительной и неповторимой кухней. Отсюда и пошел прованский мебельный стиль, который отличается своими яркими цветами, радующие глаз, а также своей лаконичностью. Для этого стиля характерна мебель в деревенском стиле, без особых излишеств, но обязательно ярких и насыщенных цветов. Для прованского стиля типична деревенская мебель простых силуэтов, выкрашенная в светлые цвета.

Мебель в стиле прованс - это прелестные старинные вещи, которые, переходя от поколения к поколению, дошли до наших времен. В удивительном месте на северо– западе Франции – Бретане, мебель в стиле прованс - это обычная для деревни мебель с массивными формами и отчетливыми линиями. Материалы для изготовления предметов в этом стиле обычно используют только натуральные – дерево (дуб каштан, орех) камень, полотно, поэтому эта мебель еще и экологична. А чтобы мебель выглядела, словно ей уже не первый десяток, то детали искусственно состаривают.

Основная цветовая гамма стиля - это нежные и теплые постельные тона. Но для того чтобы максимально приблизится к стилю прованса, необходимо добавить такие цвета, как цвет морской волны, обязательны цвета мокрого песка и выбеленного полотна, они помогут проявить главную линию стиля – теплое лето на берегу океана. Прованский стиль интерьера не терпит суеты и формируется постепенно такими деталями, как красивые с вышивкой салфетки из настоящего льна, старинные стулья и полки, керамика в деревенском стиле. В окружении данного интерьера будут чувствовать себя превосходно люди, которые предпочитаю быть максимально близко к лону природы.

А вот для французских провинций, расположенных на юге традиционны: моренное дерево в темных оттенках и покрашенные в яркие, насыщенные цвета фасады. А при оформлении кухни стараются передать очарование цветущих лугов прованса, используя цвета желтой люцерны, лаванды. И еще одна немаловажная деталь - это освещение, оптимальный вариант - это кованая люстра, которая будет очень гармонично смотреться с деталями, украшающие мебель «по ковку», это еще один признак, характеризующий прованский стиль - множество кованых деталей в интерьере.

Находясь в помещении, оформленном в прованском стиле, человек ощущает тепло уют и спокойствие. Также он позволяет сделать выбор, адаптируя его под себя, вы можете преобразовать его от богатой роскоши до довольно скромного вида. На сегодняшний день прованский стиль уверенно завоевывает популярность, и это не удивительно, ведь в окружении этого интерьера творили Шагал, Ван Гог, Сезанн, создавая свои лучшие шедевры.
 

Просмотров: 2585
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |