Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натуральный камень (9 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Изделия из натурального камня смотрятся очень дорого, но шикарно. Изысканность и роскошь подчёркивает интерьер благодаря природной красоте и необычному рисунку. В виде огромных глыб (слэбов) камень (гранит, мрамор, оникс и др.) после добычи поставляется на производство. Украинский рынок предлагает камень из России, Италии, Турции, Португалии, Греции, Индии. У одной и той же породы может быть разная окраска. Для начала нужно определиться с цветовой гаммой, а потом уже выбрать слэб, который будет применяться в изготовлении подоконников. Тогда они будут сочетаться. Еще небольшая подсказка: отсутствие прожилок камня сохранит вас от появления трещин. Приходится выбирать - красота или практичность.

Весьма прочными считаются подоконники из гранита (самого твердого камня). Отрицательной особенностью этого камня является возможность опасности природного радиоактивного фона. Когда будете выбирать материал, следует потребовать у продавца сертификат, подтверждающий радиационно-гигиеническую безопасность. Обычно используется материал безопасности 1-го класса. Что касается мрамора, этот параметр почти к нему не относится. Цветовой спектр мрамора очень многообразен: и белые перламутровые, и глубокие темные.

Неповторимой красотой отличается оникс. У него есть сходство с мрамором, но удивительной особенностью – светопропускной способностью. Вы получите неповторимый эффект, если организуете ониксовую подсветку подоконника. Следует отметить, что полировка поверхности любого камня чувствительна к царапинам, а на мраморе могут остаться несмываемые пятна от кислых и «окрашенные» жидкостей, например вина, чая, кофе, пепси, компота и т.д.

Искусственный камень

Всё чаще сейчас встречается использование искусственного камня. Удивляться нечему, так как физические и эстетические его свойства приближены к свойствам природного, а по цене искусственный камень даже дешевле. Для получения искусственного камня приемлемы в основном два способа: технология композитных материалов или как керамика. При первом способе конечный продукт из минерального наполнителя и полимерной смолы (связующего компонента) составляет 70-90%. Благодаря красителям можно получить различные рисунки и оттенки цветов натурального камня. Материал обладает химической устойчивостью, прочностью и термостойкостью. Ему не страшны потемнения, потускнения, пятна от пролитых жидкостей, расколы от случайных ударов. Недостатком лишь считается: воздействие абразивных материалов могут привести к появлению царапин. Искусственно каменные подоконники рекомендуется мыть мягкими средствами, а полироли помогут в устранении мелких царапин.

Кориан (Dupont США) считается очень дорогим искусственным камнем. Если вы приобретёте этот материал, можете быть уверены, что внешний вид изделия из него не изменится в течение всего времени эксплуатации. Если случайно поцарапать или испачкать подоконник из данного камня, то эту проблему можно легко устранить, протерев лишь поверхность чистящим средством.
 

Просмотров: 999
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |