Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спальня для тинэйджера (9 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Дизайн спальни для подростка – довольно сложная задача. У растущего тинэйджера постоянно меняются интересы, а соответственно и вкусы. Что поделать – переходный возраст. Поэтому и дизайн спальни нужно делать легко меняющимся и интересным, даже забавным. Можно конечно снять квартиру в москве на сутки, но Ваш ребенок этого никогда не оценит...

Все лишнее – долой.

Прежде, чем начать оформлять дизайн спальни, нужно убрать из помещения все лишнее. Оставьте только необходимые вещи, основные. Это предметы мебели – одежный шкаф, кровать – короче, предметы интерьера, без которых обойтись невозможно. Остальное временно вынесите в другую комнату. Так будет лучше определиться, что и как можно изменить.

Если вы оформляете спальню сами, без помощи профессионального дизайнера (зачастую так и бывает), то для начала нужно полистать печатные издания. Это могут быть любые дизайнерские журналы, где есть посвященные оформлению помещения статьи. Когда просматриваете журналы, не забудьте делать закладки на нужных страницах. То есть отметьте те идеи, которые можно будет использовать. Желательно, чтобы в этих решениях присутствовали:

- множество ярких красочных цветов
- различные виды постельных принадлежностей
- оригинальная, еще лучше забавная мебель.

На основании различных вариантов, будет легче составить представление о том, что вы желаете сделать в своей спальне. Можно будет представить общую картину дизайна. Также, легче будет представить, каким образом объединить разные оригинальные элементы, чтобы помещение выглядело неповторимо и удивительно. Если вы определитесь с планом заранее, то тогда сразу можно будет и определиться в плане финансовых возможностей, рассчитать необходимое на выполнение работ время.

Определитесь со стенами.

Оформление любого стиля начинается со стен. От этого зависит многое. Сделайте выбор, какие стены вы желаете видеть у себя в спальне. Рассмотрите разные варианты. Некоторые мы подскажем.

Выбор обоев.

Виды обоев с различными рисунками в наше время разнообразны. Производители стараются следить за тенденциями современной моды. Интересы тинэйджеров изготовителями тоже учитываются. Любите спорт? Можно найти обои с рисунками на спортивную тему. Музыка? Есть обои с рисунком гитары. По вариантам текстур, узоров и рисунков, можно подобрать обои в подавляющем большинстве случаев. Есть фотообои, где можно найти любимого певца или боксера, или кадр из фильма о Гарри Поттере. Но тут желательно все взвесить тщательнее. Ведь обои клеятся довольно легко, а вот снять их со стенки уже довольно непросто. Поэтому, если это конечно не фотообои, сначала попробуйте оклеить небольшой участок стены, а потом уже окончательно решите, подходит вам такая текстура или нет.

Покраска стен.

С покраской стен проще. Если стена будет покрашена в один цвет, а потом вы решите что он не подходит, то всегда можно сверху наложить слой краски другого оттенка. Хотя тут тоже есть свой нюанс. Если вы сначала покрасили стены темной краской, то чтобы сделать яркими и светлыми, вам придется нанести несколько слоев краски – темную краску труднее замаскировать, чем светлую. Кстати, современные производители выпускают краску с различными специальными эффектами, которые, возможно, вы захотите использовать. Любой цвет может быть матовым или блестящим. А можно использовать мерцающую краску. Многие подростки увлекаются сейчас граффити. Это разрисовка поверхности с помощью баллончика с краской. Для покраски стен в спальне это тоже можно использовать. Есть вариант – позвать друзей и вместе пофантазировать. В любом случае, последствия экспериментов можно будет довольно легко исправить.

Отделка тканью.

Такой вариант тоже довольно известен. Удобнее использовать легкую ткань. Наиболее популярные материалы – шелк и хлопок. С помощью ткани можно создать особую, внутреннюю теплоту в вашей спальне. Ведь видов ткани намного больше, чем видов обоев. Особенно хорошо тканью скрывать различные повреждения на стенах.

Эксперименты с мебелью.

Возможно, у вас возникло желание полностью сменить мебель в спальне. При выборе новой, нужно тоже хорошо все продумать. Лучше всего использовать предметы с несколькими функциями. Кровать с нижними ящиками под хранения вещей. Письменный стол с приспособлениями для использования компьютера. Можно использовать мебель-трансформер. К примеру, кресло-кровать. Цвет мебели лучше подобрать так, чтобы он подходил при различных вариантах оформления дизайна спальни. То есть – нейтральный цвет. Еще нужно обратить внимание на материал мебели. Он должен быть прочным. В этом плане дерево вполне подойдет.

Мелочи тоже важны.

Мелкие детали – аксессуары, это то, с помощью чего можно подчеркнуть индивидуальность стиля, придать молодежный вид, выразить особенности обитателя спальни. Это может быть коллекция значков на яркой подушке, люстра с болтающимися «прибамбасами», смешные фотографии на стенах, оригинальные часы или будильник, коврик с рисунком сказочной зверюшки – полет фантазии тут безграничен. Постельные принадлежности можно подобрать с каким-нибудь рисунком или надписями. В этом плане в магазинах тоже наблюдается разнообразие, как в материале, так и в различных раскрасках и стилях. С помощью таких различных мелких элементов можно полностью изменить вид спальни.

Популярные варианты.

Тем оформления дизайна для подростков можно подобрать много. Вот описание двух вариантов, популярных на данный момент.

Спортивный стиль для юношей.

В магазинах продаются настольные лампы разных видов, в том числе в виде мяча. Такой настольный светильник подходит к баскетбольной, футбольной и к другим темам, связанным с видами игровых видов спорта. Это довольно заметный и оригинальный аксессуар.

Яркие плинтуса смотрятся подходяще к спортивному дизайну.

На внутренней стороне двери можно повесить баскетбольное кольцо.

Сделайте перекрытие из древесины, чтобы оно вызывало ассоциации с баскетбольной площадкой.

Цветочный стиль для девочек.

Наклейте обои с рисунками цветов.

Плинтуса, или границы вдоль них надо сделать зеленого цвета, под цвет травы.

На окно поставить горшки с цветами, или повесить кашпо с зелеными растениями, а лучше и то и другое.

Если в спальне присутствуют фотографии – на стене, на столе, на тумбочке – то рамки должны быть с цветочными узорами.

Можно применить в дизайне искусственные украшения – сделанные из шелка цветы. Это тоже хорошо смотрится.

При оформлении спальни для подростка можно применять самые нестандартные решения. Осуществлять самые невероятные идеи. Развитие подростка отличается свежестью восприятия. Все новое впитывается очень быстро. Дизайн спальни лучше менять почаще, потому что для детей срок, размером в год, кажется невероятно большим. Подростки часто меняют свои взгляды и пристрастия. А ведь никому не хочется жить в надоевшей обстановке.

Внимание родители!!!

Родители далеко не всегда приемлют увлечения подростков. Зачастую, они не понимают того, что у них и их детей могут быть разные взгляды на жизнь. Время не остановишь, мода и пристрастия меняются. Рискну дать совет, даже скорее рекомендацию. Если вам не нравится то или иное увлечение ребенка, подождите немного, скорее всего это скоро пройдет. Ведь если вы начнете запрещать, то благодаря юношескому максимализму вы только обострите разногласия между собой и ребенком. Конечно, если это не касается наркотиков и тому подобных вещей. Повесил ваш сын на стену плакат с изображением Фредди Крюгера или какого-нибудь волосатого музыканта, ну и пусть он висит – не обращайте внимания. Скорее всего, через полгода вы этот плакат уже не увидите. Старайтесь все вопросы решать вместе. В том числе и при оформлении спальни. Не решайте все в единоличном порядке. Посоветуйтесь с подростком. В подавляющем большинстве случаев можно найти компромисс.
 

Просмотров: 16465
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |