Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Создаем свою ванную комнату (9 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы



Дизайн отдельных комнат при строительстве и ремонте бывает очень важен. Правда, об оформлении кухни и ванной зачастую мы и забываем. Можно, конечно применить посредственный бытовой дизайн, как у большинства населения страны. Зато потратите деньги на самое основное, без излишеств.

А можно выполнить ванную в своем неповторимом стиле и наполнить ее только нужными вам предметами декора и сантехникой. Если вы хотите максимального комфорта и уюта для себя и семьи, а также требуете от вашей ванны (как, впрочем, и от всего дома) не просто функциональности, но и красоты — второй вариант вам подойдет.

Проектирование дизайна вашей ванной зависит от следующих параметров. Первое — если вы собираетесь переделывать старую, то стоит найти ее «недостатки» и пытаться их исправить. А если строите «с нуля», то для начала необходимо определиться с объемом, занимаемым ею. Работать легче с маленькой, так как ее легче подстроить под обстановку, чем ванную с большим метражом. Для нее нужно разрабатывать дизайн определенным образом.

Составили список желаемых для ванны вещей? Теперь необходимо перечитать его и выбрать самые главные ванные принадлежности. Нужно выбрать долговечные, качественные принадлежности, особенно санфаянс и сантехнику, чтобы они подходили под ваши требования. Ведь вы не должны вкладывать деньги во «что попало».

После выбора «костяка» вашего оформления и оборудования ванной комнаты, можно начать выбор не столь важныъ элементов. Главное, не сделать ванную аляпистой, разноплановой — выдерживайте все в одном дизайне (от полотенца до кафельной плитки). При особом желании можно найти эксклюзивные ванные принадлежности, изготовленные на заказ в единственном экземпляре. Как говорится, была бы фантазия.

А можно сделать еще проще: чтобы ни в чем не сомневаться, просто спланируйте дизайн вашей ванной в специальной компьютерной программе, где можно наполнить виртуальную ванную комнату и полотенцами, и мыльницами и прочими вещами. Это особенно поможет тем, у кого недостаточно развито образное мышление и нет художественного или дизайнерского образования.

 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |