Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Свой дом в черте города: Россия и Европа (9 Сентября 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Попытаемся рассказать о том, как выглядят типичные городские дома в европейских странах. Например для Нидерландов и Великобритании малоэтажные дома в черте города строятся весьма плотно друг к другу (практически стена к стене). Жителей «спасает» наличие палисадника с цветником или клумбой. Также на западе существует традиция оформлять горшками с растениями вход в дом.

Сзади дома тоже есть пространство, правда, несравнимое с российскими типичными «шестью сотками». Максимум это 100=300 квадратных метров. Участочек огорожен забором или стеной от соседских территорий. Как видим, площади «домашних» садов в Европе небольшие.

В то же время, садик есть практически у каждого жителя собственного дома Великобритании, живет ли он в пригороде или в самом Лондоне. Возможно, это одна из причин бурного развития и популярности садаводства. А где есть спрос — там предложение и, следовательно, конкуренция. Эти факторы формируют рынок растениеводческой и ландшафтно-дизайнерской продукции.

В свою очередь, развивается селекция, путем скрещивания выводятся новые сорта и даже виды растений, открываются новые питомники, где эти сорта размножаются и готовятся к продаже. Не думайте, что чем боьлше участок по площади, тем он красивее. И на одной сотке можно создать маленькое произведение искусства.

Даже на знаменитой выставке садоводов в Челси есть специальный раздел «Городские сады» - это говорит о том, что не смотря на небольшую площадь участков, жители туманного альбиона готовы экспериментировать и оформлять садики у себя за домом.

Если сад у вас будет расположен по одну сторону от дома, занимая при этом всю свободную от дома территорию, то это расположение облегчит вам работу. Ведь можно не бояться, что вам помешает шум дороги или зоркий глаз соседа — создайте свое место отдыха независимо ни от кого. В России же можно увидеть десятки вариантов того, где на купленном участке будет располагаться дом, где садик, а где стоянка, к тому же российские строители и архитекторы еще не нашли ту золотую середину между площаью дома и оставшегося участка. Меняется и вид загородного дома:помимо коттеджей есть и таунхаусы.У кого-то большую часть свободной от дома площади занимает гараж, у других это садик, у третьих — огород.

Сейчас строят целые коттеджные поселки с общей благоустроенной территорией, где есть клумбы, площадки для детей, скамейки и даже фонтаны, а вот своего участочка нет. Несмотря на то, что английский вариант городского дома в России пока еще не получил популярности, но вот поучиться у жителей в плане организации маленького сада туманного альбиона стоит. Эти знания пригодяться и для тех, кто имеет маленький участок возле дачи, и тем, что хотел бы сделать из своего сада что-то стильное и гармоничное.
 

Просмотров: 1180
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |