Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Различия полимерных покрытий металлочерепицы производимой в Москве (14 Октября 2008)
Кровельные материалы


Насколько долго строительные материалы из стали будут вам служить и как хорошо они будут выглядеть будет зависеть от того, какое защитное покрытие было на них нанесено. Насколько правильно вы выберите покрытие из металлочерепицы  будет зависеть срок ее службы. Существует несколько покрытий из металлочерепицы, которые финские производители разработали. У этих покрытий есть отличительные особенности в области их применения.  Производители металлочерепицы в Москве изготавливают  несколько покрытий из металлочерепицы, давайте рассмотрим их более детально:
ПУРАЛ (PU) -  в составе данного покрытия большую часть занимает  полиуретан, который модифицированный полиамидом. Данный материал был разработан специально для использования его на кровле и он считается одним из лучших покрытий  на сегодняшний день. Данное покрытие имеет шелковисто-матовую поверхность. Пурал очень стоек к коррозии, так же выцветанию и различным механическим повреждениям. Данный материал используют не только для производства металлочерепицы, но так же и для производства фальцевой кровли.
Следует отметить, что производители металлочерепицы в Москвеметаллочерепица в Москве

В России очень часто путают название Пурал с  PUR.  Пур – это  покрытие на основе полиэстра, которое так же называют Р-50,  его производителем является  - шведский концерн SSAB.  Так же следует обратить внимание на то, что  у пурала более толстый слой грунтовой краски, что говорит о более надежной  защите от коррозии. Выпускаемая металлочерепица в Москве с покрытием Пур имеет один недостаток, это то, что ее намного сложнее монтировать, когда температура воздуха ниже 0 С.
оценивают очень высоко качество данного покрытия. Обычно для такого покрытия дают гарантию на 15 лет.

ПОЛИЭСТР (PE) – данное покрытие основано на  полиэфире. Это покрытие считается самым не дорогим из покрытий произведенных финами. Данное покрытие очень стойкое к воздействиям окружающей среды, правда стойкость к повреждениям немного ниже чем у Пурала и ПВФ2.
МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТР (PEMA) - это полиэфирное покрытие, которое  имеет отличную  цветостойкость,  оно устойчиво к коррозиям  механическим повреждениям и имеет  хорошую сопротивляемость к  климатическим воздействиям. Данному покрытию не свойствен блеск, поэтому оно подходит тем людям, которые не хотят иметь блеск на своей крыше.
ПВФ2 (PVDF) – материал, который лучше всего подойдет для промышленных предприятий или же зданий, которые находятся в зоне, где воздух сильно загрязнен.
ПЛАСТИЗОЛ (PVC) - это декоративное покрытие,  которое состоит  из поливинилхлорида и пластификаторов. Данное покрытие является очень устойчивым к механическим повреждениям, но оно не очень стойкое к низкой температуре и УФ-излучению. Данный материал постепенно сокращен в производстве.

Если же вы все еще сомневаетесь в том, какой материал лучше всего использовать для ремонта своей крыши, лучше всего обратиться в компанию, которая выполняет ремонт под ключ, она поможет вам выбрать подходящий материал для кровли и сделает всю сложную работу за вас.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2549
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |