Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство лестниц (9 Сентября 2009)
Лестницы


Изготовление лестниц должно в полном объеме включать в себя весь комплекс составляющих этого типа работ. Такой подход необходим для того, чтобы лестничные конструкции великолепно справлялись с основной их задачей – обеспечивали безопасное, быстрое и удобное перемещение по вертикали. Вне зависимости от типа лестницы, будь то винтовые или маршевые, - их следует строить с умом, и какой бы не была сложность лестницы, ее дизайн – процесс строительства лестницы, начиная с этапа проектирования и заканчивая монтажом, нужно доверять только квалифицированным и компетентным в этой области специалистам. К примеру, в ЦСИ работы по изготовлению лестниц доверяют только опытным специалистам.

Работы по сооружению лестниц в в Вашем жилище следует завершить еще до того момента, как будет окончен весь ремонт. Целесообразнее всего определить, какой будет ваша будущая лестница, еще на стадии разработки проекта вашего дома. Понятие «определить» означает определить будущие размеры лестницы, ее форму, дизайн, используемые материалы, комфортность и, безусловно, бюджет. Строительство лестницы будет затруднительным, если оно буде осуществляться в условиях стесненности. Предпочтительнее всего вначале выполнить проектирование вашей будущей лестницы и только потом дома.

Столкнувшись с задачей сооружения лестницы в первый раз, сразу тяжеловато определить все необходимые свойства вашей будущей лестницы. Данное занятие требует определенной подготовки. Помимо этого, вы, возможно, столкнетесь с трудностью, связанной с представлением будущей лестницы у заказчика. Вы можете описать свою лестницу такими общими и размытыми словами, как красивая, высокая, широкая и т.п. Понятно, что, имея на руках такие описания, чрезвычайно трудно понять и представить, как же должно реализовываться сооружение вашей будущей лестницы.

Для решения этой проблемы, следует все-таки перейти от мутных образов к конкретным характеристикам и описаниям. Наши опытные специалисты окажут вам весь комплекс услуг по определению всех необходимых для строительства лестницы параметров:
- размеры пространства, отводимого под лестницу;
- количество площадок и маршей в зависимости от ваших пожеланий и возможностей;
- угол наклона лестничных маршей;
- архитектурное решение лестниц - какое вы хотите, и какое реализуемо при ваших условиях;
- материал, из которого будет изготовлена будущая лестница;
- дизайн лестничной конструкции.

Стоит помнить, что начинать строить лестницу следует раньше строительства самого дома. Лишь в этом случае лестницы будут такими, какими вы их представляете. Таким образом, строительство лестниц на первом плане.

Безусловно, наши опытные специалисты дадут полный набор ответов на вопросы и консультаций по всем возникающим в процессе строительства нюансам. В любом случае чуточка основных знаний в таком сложном деле никогда не помешает. Строительство лестниц регламентируется специальными ГОСТами. Приведем несколько интересных цифр из них:

1. «Стандартный угол спуска/подъема лестницы должен составлять 30-40 градусов, он не должен превышать 45-ти градусов» - Почему следует держать эти цифры в уме при сооружении лестниц? Ответ: Если угол будет превышать 45 градусов, это сильно затруднит подъем по лестнице, не говоря уже о том, что спуск будет вообще опасным.

2. «Высота ступени должна составлять 140-180 миллиметров, ширина проступи не более 300-350 миллиметров» - Данные цифры учитывают наиболее комфортные параметры ступенек. Если превысить указанную ширину проступи, то при подъеме сбивается шаг, а при его уменьшении трудным оказывается спуск. Интересно, что 45 размер ноги человека по длине равен 30 сантиметрам.

Такие интересные факты, несомненно, полезны при строительстве лестниц.

Процесс строительства лестниц характеризуется проведением множества различных расчетов, что предполагает знание целой массы цифр. Поэтому наиболее разумным будет предоставить эту работу нашим квалифицированным специалистам, которые сделают ее не только качественно, но и быстро. Современное строительство лестниц обычно состоит из следующих этапов:

1. Этап предварительных замеров пространства непосредственно на месте расположения будущей лестницы, предполагает выезд.
2. Этап всех необходимых вычислений и расчетов, проектирование лестницы и ограждений.
3. Стадия разработки дизайна будущей лестницы.
4. Этап подготовки помещения для установки лестницы и всех ограждений.
5. Изготовление составных элементов лестницы и ограждения на собственной базе производителя.
6. Непосредственно монтаж лестничной конструкции и ограждения.
7. Последующее обслуживание лестницы по гарантии.

Знайте, строительство лестницы ограничивается не только инженерными рамками. Неотделимой частью сооружения лестницы является и ее дизайн. Условия, предъявляемые к дизайну будущей лестницы, должны быть согласованы не только с техническими свойствами, но и с художественными предпочтениями заказчика. Подводя итог, следует отметить, что процесс строительства лестниц органично сочетает в себе как техническое начало, так и творческое.
 

Просмотров: 1168
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |