Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Башенные краны в работе (9 Сентября 2009)
Строительное оборудование


Чтобы успешно воспользоваться работой такого дорогого по цене оборудования, как башенный кран, необходимо соблюдать требуемые правила. Главной деятельностью башенных кранов является перемещение грузов, а также подъемные, монтажные и подобные работы. В отличие от кранов, выполняющих посменно погрузку и разгрузку, башенные краны круглосуточно выполняют свою нелёгкую работу. Естественно, башенные краны лучше справятся с подъемом, перемещением груза и монтажом.

Башенные краны Liebherr отличаются износоустойчивостью и долговечностью, они прослужат вам огромный срок и обслужат множество строек. Они ещё и самоходны. А вот об остальных башенных кранах этого не скажешь, они перемещаются в разобранном виде с помощью дополнительного транспорта. Непосредственно уже на месте работ производится сборка и установка башенных кранов с помощью оборудования, специально предназначенного для этого.

Башня крана имеет вид конструкции четырехметровых секций, которая прикрепляется к монолитному фундаменту с помощью анкерных болтов. ОПУ и другие элементы устанавливаются на самом верху строительного сооружения.

Поворотная яма является тем местом, на котором расположены консоль противовеса и балочная секционная стрела; данные элементы поддерживаются оттяжками. Башня выстраивается в виде постепенного наращивания секций обычных и настенных опор. Настенные опоры в данном случае являются крепёжными стыками. Именно они содержат лестничные проходы, предназначенные для передвижения крановщика. Устройство башенного крана, которое перемещается по внешнему периметру башни, тоже принимает участие в установке. О завершении монтажа башенного крана можно говорить только после того, как произведутся все вышеперечисленные действия.

Совсем в противоположном направлении выполняется демонтаж. В данном случае необходимо применение специального оборудования, которое будет значительно превышать высоту разбираемого крана, так как простая разборка секции уже не получится.
 
После завершения строительных работ нужно будет использование высокого крана для разборки уже не нужного башенного крана. Процесс этот долгий, может занять неделю. Встречаются и такие краны, которые можно демонтировать, не применяя дополнительной специально оборудованной техники. Если территория строительной площадки небольшая, то с целью рационального использования строители применяют именно этот вид крана, не нуждающийся в дополнительной технике.

Итак, если у вас нет финансовой возможности приобрести башенный кран, то решить эту проблему можно с помощью аренды башенного сооружения.
 

Просмотров: 1641
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |